CANINDE | Prefeitura Municipal
Licitação: 12.001/2026PERP/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAS ESCOLARES ( KIT ESCOLAR ), DESTINADOS AOS ALUNOS MATRICULADOS NA REDE PÚBLICA MUNICIPAL DE ENSINO, VISANDO GARANTIR SUPORTE PEDAGOGICO, PADRONIZAÇÃO DOS INSUMOS E A CONTINUIDADE DAS ATIVIDADES ESCOLARES AO LONGO DO EXERCÍCIO LETIVO, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DE CANINDÉ/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 19/01/2026 Data de Abertura: 30/01/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 19/01/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 19/01/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DE CANINDÉ/CE → Data: 19/01/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 19/01/2026
Órgãos
- Fundo de Desenv. da Educ. Basica-FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- VENEZA COMERCIAL E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOD LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.290.874/0001-12
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - DESTINADO A AMPLA PARTICIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 1.610.947,50
-
- Nome:
- VENEZA COMERCIAL E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOD LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.290.874/0001-12
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - DESTINADO A ME / EPP
- Valor:
- R$ 536.982,50
Nº do Processo Administrativo: 12.001/2026PERP
Fundamentação Legal: LEI N 14.133, DE 1 DE ABRIL DE 2021
Ordenador da Despesa: GÉSSICA ERYONNARA LIMA MUNIZ
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LUIZ HENRIQUE DO NASCIMENTO PEREIRA
Responsável pela Informação: FRANCISCA ROBERTA MARREIRO GOMES BARROS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PAULO RICARDO DA SILVA CAMELO
Responsável pela Adjudicação: GÉSSICA ERYONNARA LIMA MUNIZ
Responsável pela Homologação: GESSICA ERYONNARA LIMA MUNIZ
Registro de Preço: Sim