AIUABA | Prefeitura Municipal

Licitação: 2026.01.13.01/2026

Exercício: 2026

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONSTRUÇÃO DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE - UBS PORTE I, CONFORME PROPOSTA N° 13537.7130001/25-007 DO NOVO PAC - PROGRAMA DE ACELARAÇÃO DO CRESCIMENTO, LOCALIZADA NO DISTRITO DE BARRA, MUNICÍPIO DE AIUABA/CE.

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 19/01/2026 Data de Abertura: 03/02/2026 Hora da Abertura: 10:00

Local: SALA DA COMISSÃO DE CONTRATAÇÃO 2025


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 19/01/2026
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 19/01/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 19/01/2026
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 20/01/2026

Órgãos

  • Fundo Municipal de Saude-FMS

Licitantes

  • Nome:
    RESTART CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    54.647.033/0001-57
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONSTRUÇÃO DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE - UBS PORTE I, CONFORME PROPOSTA N° 13537.7130001/25-007 DO NOVO PAC - PROGRAMA DE ACELARAÇÃO DO CRESCIMENTO, LOCALIZADA NO DISTRITO DE BARRA, MUNICÍPIO DE AIUABA/CE.
    Valor:
    R$ 1.771.208,40

Nº do Processo Administrativo: 060106010003

Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/21 ART 28 INCISO II

Ordenador da Despesa: RAIANE BRAGA ARAUJO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO MARCIO FORTALEZA MOTA

Responsável pela Informação: ANTONIA TATIANA BRITO LIMA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALVARO RENAN RODRIGUES CAVALCANTE

Responsável pela Adjudicação: RAIANE BRAGA ARAUJO

Responsável pela Homologação: RAIANE BRAGA ARAUJO

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Outras Obras

Natureza da Obra: Construção