URUOCA | Prefeitura Municipal
Licitação: 02.131025-01/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DESTINADOS À ALIMENTAÇÃO ESCOLAR DOS ALUNOS DA REDE PÚBLICA DE ENSINO DO MUNICÍPIO DE URUOCA – CE, PARA ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DO ANO LETIVO.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 21/01/2026 Data de Abertura: 04/02/2026 Hora da Abertura: 08:00
Data da Reabertura: 23/02/2026 →
Hora da Reabertura: 08:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 21/01/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 21/01/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 21/01/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 21/01/2026
Órgãos
- Secretaria Municipal de Educacao - FME
Licitantes
-
- Nome:
- DURASOL COMÉRCIO E REPRESENTAÇÕES LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 13.020.625/0001-67
- Objeto/Lote:
- LOTE 2 - PROTEÍNAS
- Valor:
- R$ 1.278.694,02
-
- Nome:
- OMEGA DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS ALIMENTICIOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.600.131/0001-97
- Objeto/Lote:
- LOTE 3 - TEMPEROS
- Valor:
- R$ 57.991,50
-
- Nome:
- OMEGA DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS ALIMENTICIOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.600.131/0001-97
- Objeto/Lote:
- LOTE 4 - CEREAIS E OUTROS
- Valor:
- R$ 947.998,56
-
- Nome:
- OMEGA DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS ALIMENTICIOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.600.131/0001-97
- Objeto/Lote:
- LOTE 7 - BEBIDA LÁCTEA
- Valor:
- R$ 44.100,00
-
- Nome:
- OMEGA DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS ALIMENTICIOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.600.131/0001-97
- Objeto/Lote:
- LOTE-08- OVOS
- Valor:
- R$ 22.994,40
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:LOTE 1 - HORTIFRUTI
Fracassado -
Objeto/Lote/Item:LOTE 6 - CEBOLINHA E COENTRO
Fracassado -
Objeto/Lote/Item:LOTE 5 - SUPLEMENTOS ALIMENTARES
Fracassado
Nº do Processo Administrativo: 02.131025-01
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021
Ordenador da Despesa: JULIANA FONSECA CUNHA CAMILO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MONICA MATOS DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: KLEANNE SILVA ARAUJO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: VIRGILANIA FONSECA MOREIRA
Responsável pela Adjudicação: JULIANA FONSECA CUNHA CAMILO
Responsável pela Homologação: JULIANA FONSECA CUNHA CAMILO