QUIXERAMOBIM | Prefeitura Municipal
Licitação: 2514231201-PERP/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REGISTRO DE PREÇO VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE ÁGUA ADICIONADA DE SAIS , CUJO ARMAZENAMENTO E TRANSPORTE EM CARRO PIPA SÃO DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIAS TECNOLOGIA E INOVAÇÃO
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 20/01/2026 Data de Abertura: 03/02/2026 Hora da Abertura: 09:30
Local: NO ENDEREÇO ELETRÔNICO HTTPS://WWW.LICITACAOQUIXERAMOBIM.COM.BR/ . MAIORES INFORMAÇÕES: NO ENDEREÇO CITADO, NO HORÁRIO DE 08:00H ÀS 17:00H OU NO SITE HTTPS://WWW.QUIXERAMOBIM.CE.GOV.BR/, OU NO SITE HTTPS://WWW.TCE.CE.GOV.BR/LICITACOES/OU NO SITE PORTAL NACIONAL DE COMPRAS PÚBLICAS.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 20/01/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 20/01/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 20/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO → Data: 20/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 20/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS → Data: 20/01/2026
Órgãos
- FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- MARIA SIMÃO DA SILVA - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.203.907/0001-05
- Objeto/Lote:
- 9435 - AQUISIÇÃO DE ÁGUA ADICIONADA DE SAIS EM CARRADA CORRESPONDENTE A 7.500 LITROS , CUJO ARMAZENAMENTO E TRANSPORTE EM CARRO PIPA SÃO DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA TECNOLOGIA E INOVAÇÃO (CARRADA)
- Valor:
- R$ 282.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2514231201-PERP
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 14.133, DE 01 DE ABRIL DE 2021; LEI COMPLEMENTAR FEDERAL Nº 123, DE 14 DE DEZEMBRO DE 2006, E PELAS DEMAIS NORMAS LEGAIS E REGULAMENTARES APLICÁVEIS À ESPÉCIE, INCLUSIVE OS NORMATIVOS INTERNOS.
Ordenador da Despesa: ANA EDNA LEITE LEITAO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSE MAC DOWEL TEIXEIRA AZEVEDO NETO
Responsável pela Informação: LUANNA LEMOS DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DEVGI BRUNO DE SOUSA TEIXEIRA
Responsável pela Adjudicação: ANA EDNA LEITE LEITAO
Responsável pela Homologação: ANA EDNA LEITE LEITAO
Registro de Preço: Sim