ITAPIUNA | Prefeitura Municipal
Licitação: 0108.01/2026/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE KITS ALIMENTÍCIOS DISTRIBUIÇÃO NA SEMANA SANTA CONFORME LEI MUNICIPAL Nº 840/2018, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICIPIO DE ITAPIÚNA/CE
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 20/01/2026 Data de Abertura: 02/02/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://bllcompras.com/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 20/01/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 20/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS - PNCP → Data: 20/01/2026
Órgãos
- Secretaria do Trabalho e Assistência Social
Licitantes
-
- Nome:
- SOL NASCENTE COMÉRCIO DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 15.839.938/0001-77
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 – AMPLA CONCORRENCIA
- Valor:
- R$ 102.712,50
-
- Nome:
- SOL NASCENTE COMÉRCIO DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 15.839.938/0001-77
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 – COTA RESERVADA
- Valor:
- R$ 34.237,50
Nº do Processo Administrativo: 0108.01/2026
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/2021
Ordenador da Despesa: TAISLANE COSTA CAMPOS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RENAN FERREIRA BRITO
Responsável pela Informação: TAISLANE COSTA CAMPOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIA ANYA MARTINS DE LIMA
Responsável pela Adjudicação: TAISLANE COSTA CAMPOS
Responsável pela Homologação: TAISLANE COSTA CAMPOS
Registro de Preço: Sim