ARACATI | Prefeitura Municipal
Licitação: 09.001/2026perp/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA VISANDO O REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE GENEROS ALIMENTICIOS E HIGIENE PESSOAL PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARA DE CIDADANIA E DESENVOLVIMENTO SOCIAL DO MUNICIPIO DE ARACATI/CE.
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 19/01/2026 Data de Abertura: 03/02/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.bll.org.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS → Data: 19/01/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 19/01/2026
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 19/01/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 19/01/2026
Órgãos
- Sec. de Cidadania e Desenv. Social
Licitantes
-
- Nome:
- ISAC MONTEIRO DOS SANTOS - ME
- CPF/CNPJ:
- 10.815.666/0001-51
- Objeto/Lote:
- lote I
- Valor:
- R$ 103.799,80
-
- Nome:
- ISAC MONTEIRO DOS SANTOS - ME
- CPF/CNPJ:
- 10.815.666/0001-51
- Objeto/Lote:
- Lote II
- Valor:
- R$ 31.000,00
-
- Nome:
- ISAC MONTEIRO DOS SANTOS - ME
- CPF/CNPJ:
- 10.815.666/0001-51
- Objeto/Lote:
- Lote V
- Valor:
- R$ 642.999,92
-
- Nome:
- F C DE LIMA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.564.758/0001-06
- Objeto/Lote:
- Lote III
- Valor:
- R$ 172.983,80
-
- Nome:
- F C DE LIMA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.564.758/0001-06
- Objeto/Lote:
- Lote IV
- Valor:
- R$ 37.898,16
-
- Nome:
- F C DE LIMA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.564.758/0001-06
- Objeto/Lote:
- Lote VI
- Valor:
- R$ 55.124,20
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:Lote VII
Fracassado
Nº do Processo Administrativo: 09.001/2026perp
Fundamentação Legal: 14133/2021
Ordenador da Despesa: DANIELA DA SILVA CARETTA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: CLAUDIO HENRIQUE CASTELO BRANCO
Responsável pela Informação: GABRIELA PINTO DE MENEZES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LEVI DA COSTA RocHA
Responsável pela Adjudicação: DANIELA DA SILVA CARETTA
Responsável pela Homologação: FRANCISCA ANGELICA OLIVEIRA DE LIMA
Registro de Preço: Sim