EUSEBIO | Prefeitura Municipal
Licitação: 04.001/2026/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Aquisição de caminhão com baú, carga seca, para uso da Secretaria de Governo e Desenvolvimento da Gestão do Município de Eusébio/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 20/01/2026 Data de Abertura: 02/02/2026 Hora da Abertura: 10:00
Local: Bolsa de Licitações e Leilões - BLL, no endereço www.bll.org.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Publicado no Jornal o Estado → Data: 20/01/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Publicado no Diário Oficial do Estado Ceará → Data: 20/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal Nacional de Compras Públicas - PNCP → Data: 21/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Site Oficial da Prefeitura Municipal de Eusébio → Data: 21/01/2026
Órgãos
- SECRETARIA DE GOVERNO E DESENVOLVIMENTO DA GESTÃO
Licitantes
-
- Nome:
- AUDAX CAMINHOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 57.723.696/0002-82
- Objeto/Lote:
- Aquisição de caminhão com baú, carga seca, para uso da Secretaria de Governo e Desenvolvimento da Gestão do Município de Eusébio/CE.
- Valor:
- R$ 315.000,00
Nº do Processo Administrativo: 04.001/2026
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021, Decreto nº 11.462/2023, Decreto n° 1.152/2024 e demais legislação aplicável
Ordenador da Despesa: Francisco Elenilson Felipe de Abreu
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Rafaelle Jeronimo Lima
Responsável pela Informação: Catarina Falcão Cavalcante de Castro
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Antonia Iara de Alencar
Responsável pela Adjudicação: Francisco Elenilson Felipe de Abreu
Responsável pela Homologação: Francisco Elenilson Felipe de Abreu