GRANJA | Prefeitura Municipal

Licitação: 006/2026/2026

Exercício: 2026

Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL PARA COMPOR "KITS ESCOLAR" PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE GRANJA/CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: PREGÃO ELETRÔNICO Nº 006/2026.


Data da Publicação do Aviso: 22/01/2026 Data de Abertura: 03/02/2026 Hora da Abertura: 09:15

Local: www.novoelicitacoes.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: D. O. U. – DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 22/01/2026
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: D. O. E. – DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 22/01/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 22/01/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: AFIXAÇÃO NO ÁTRIO → Data: 22/01/2026

Órgãos

  • Fundo de Desenv. da Educação Básica - FUNDEB

Licitantes

  • Nome:
    JML COMÉRCIO E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    49.824.203/0001-91
    Objeto/Lote:
    AQUISIÇÃO DE MATERIAL PARA COMPOR "KITS ESCOLAR" PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE GRANJA/CE.
    Valor:
    R$ 788.980,00

Nº do Processo Administrativo: 2026.01.21.01

Fundamentação Legal: LEI nº 14.133/2021.

Ordenador da Despesa: TATIANA DIAS DE OLIVEIRA SALDANHA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: WILLIAM ROCHA COSTA

Responsável pela Informação: JOSE ADERSON DOS SANTOS

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: INÊS REGINA ANGELIM DIAS DE VASCONCELOS

Responsável pela Adjudicação: TATIANA DIAS DE OLIVEIRA SALDANHA

Responsável pela Homologação: TATIANA DIAS DE OLIVEIRA SALDANHA