CRUZ | Prefeitura Municipal
Licitação: PE 03/26-SEDUC/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS TÉCNICOS PROFISSIONAIS NAS ÁREAS DE TECNOLOGIA EDUCACIONAL, FORMAÇÃO CONTINUADA E GESTÃO PEDAGÓGICA, COM O OBJETIVO DE FORTALECER AS POLÍTICAS PÚBLICAS DE EDUCAÇÃO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, POR MEIO DA IMPLANTAÇÃO, SUPORTE, FORMAÇÃO E ACOMPANHAMENTO DE SOLUÇÃO DE GESTÃO E AVALIAÇÃO EDUCACIONAL.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 20/01/2026 Data de Abertura: 04/02/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U. → Data: 20/01/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E. → Data: 20/01/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: SITE DO MUNICÍPIO DE CRUZ → Data: 20/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 20/01/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Educação
Licitantes
-
- Nome:
- AGE ASSESSORIA E GESTAO EDUCACIONAL EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 23.268.633/0001-80
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS TÉCNICOS PROFISSIONAIS NAS ÁREAS DE TECNOLOGIA EDUCACIONAL, FORMAÇÃO CONTINUADA E GESTÃO PEDAGÓGICA, COM O OBJETIVO DE FORTALECER AS POLÍTICAS PÚBLICAS DE EDUCAÇÃO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, POR MEIO DA IMPLANTAÇÃO, SUPORTE, FORMAÇÃO E ACOMPANHAMENTO DE SOLUÇÃO DE GESTÃO E AVALIAÇÃO EDUCACIONAL.
- Valor:
- R$ 565.200,00
Nº do Processo Administrativo: PE 03/26-SEDUC
Fundamentação Legal: Lei Federal nº. 14.133/2021, Decreto Municipal n° 2023.03.27/001, demais normas aplicáveis
Ordenador da Despesa: MARIA VERIDIANA DE FARIAS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Amanda Albuquerque Nascimento
Responsável pela Informação: Amanda Albuquerque Nascimento
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ELAINE CRISTINA DE VASCONCELOS
Responsável pela Adjudicação: MARIA VERIDIANA DE FARIAS
Responsável pela Homologação: MARIA VERIDIANA DE FARIAS