TABULEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: C.E 003/2025 -/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE OBRAS E SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA A URBANIZAÇÃO DA TRAVESSA PEDRO XAVIER, LOCALIZADA NA SEDE DO MUNICÍPIO, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA DO MUNICIPIO DE TABULEIRO DO NORTE, CONFORME CADERNO DE ENCARGOS, PLANILHAS DE ORÇAMENTO, CRONOGRAMA FÍSICO FINANCEIRO, MEMORIAL DE CÁLCULO, COMPOSIÇÃO DE B.D.I, COMPOSIÇÃO DE PREÇOS UNITÁRIOS, COMPOSIÇÃO DE ENCARGOS SOCIAIS, MEMORIAL DESCRITIVO, ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS, PROJETOS (PEÇAS GRÁFICAS) E ANOTAÇÃO DE RESPONSABILIDADE TÉCNICA - ART, EM ANEXO.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 21/01/2026 Data de Abertura: 05/02/2026 Hora da Abertura: 08:00
Local: ATRAVÉS Da Plataforma : https://bllcompras.com/Home/PublicAccess
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: Dom Diário da Aprece → Data: 21/01/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal o Povo → Data: 21/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal do PNCP → Data: 21/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal do TCE → Data: 21/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal da Prefeitura Municipal → Data: 21/01/2026
Órgãos
- Secretaria Municipal de Infraestrutura
Licitantes
-
- Nome:
- Construtora Êxito EIRELI EPP
- CPF/CNPJ:
- 03.147.269/0001-93
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE OBRAS E SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA A URBANIZAÇÃO DA TRAVESSA PEDRO XAVIER, LOCALIZADA NA SEDE DO MUNICÍPIO, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA DO MUNICIPIO DE TABULEIRO DO NORTE, CONFORME CADERNO DE ENCARGOS, PLANILHAS DE ORÇAMENTO, CRONOGRAMA FÍSICO FINANCEIRO, MEMORIAL DE CÁLCULO, COMPOSIÇÃO DE B.D.I, COMPOSIÇÃO DE PREÇOS UNITÁRIOS, COMPOSIÇÃO DE ENCARGOS SOCIAIS, MEMORIAL DESCRITIVO, ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS, PROJETOS (PEÇAS GRÁFICAS) E ANOTAÇÃO DE RESPONSABILIDADE TÉCNICA - ART, EM ANEXO.
- Valor:
- R$ 113.074,44
Nº do Processo Administrativo: C.E 003 2025
Fundamentação Legal: LEI Nº 14.133 DE 01 DE ABRIL DE 2021 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES.
Ordenador da Despesa: CARTEGIANE VIANA DE MELO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JORGE MARYON CAVALCANTE GUIMÃRAES
Responsável pela Informação: ANTONIO JEAN DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALEXANDRE PEREIRA FERREIRA
Responsável pela Adjudicação: CARTEGIANE VIANA DE MELO
Responsável pela Homologação: CARTEGIANE VIANA DE MELO
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma