CRUZ | Prefeitura Municipal
Licitação: PE 04/26-SEDUC/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: AQUISIÇÃO DE TRAVES E MASTROS ESPORTIVOS.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 20/01/2026 Data de Abertura: 02/02/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U. → Data: 20/01/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E. → Data: 20/01/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: SITE DO MUNICÍPIO DE CRUZ → Data: 20/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 20/01/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Educação
Licitantes
-
- Nome:
- JOSÉ NATAN DE ARAÚJO -ME
- CPF/CNPJ:
- 17.878.408/0001-63
- Objeto/Lote:
- 1 PAR DE TRAVES DE FUTSAL COM GANCHOS PARA FIXAÇÃO DA REDE, EM TUBO DE AÇO GALVANIZADO 3” DE ALTA RESISTÊNCIA, COM TRATAMENTO ANTIFERRUGEM, ACABAMENTO EM PINTURA ELETROSTÁTICA NA COR BRANCA. DIMENSÕES: PADRÃO OFICIAL PARA FUTSAL, COM 3M DE LARGURA E 2M DE ALTURA (MEDIDAS INTERNAS), E RECUO COM PROFUNDIDADE IGUAL OU SUPERIOR A 1M. REQUADRO DE 1”, DE 3 X 2M. PAR 17
- Valor:
- R$ 47.600,00
-
- Nome:
- JOSÉ NATAN DE ARAÚJO -ME
- CPF/CNPJ:
- 17.878.408/0001-63
- Objeto/Lote:
- 2 PAR DE POSTES/MASTROS DE VOLEIBOL MEDINDO 3M DE ALTURA, COM CATRACA (ALTURA DE 1M A PARTIR DA SUPERFÍCIE TERRESTRE) PARA FIXAR A REDE. EM TUBO DE AÇO GALVANIZADO DE ALTA RESISTÊNCIA, COM TRATAMENTO ANTIFERRUGEM, ACABAMENTO EM PINTURA ELETROSTÁTICA NA COR BRANCA. OS POSTES/MASTROS DEVERÃO SER REMOVÍVEIS. PARA USO EM QUADRA POLIESPORTIVA, DEVERÃO SER FEITAS INSTALAÇÕES DE TUBOS DE ESPERA (EM PVC) COM TAMPA REMOVÍVEL, EMBUTIDAS NO PISO, PARA QUE POSSAM COLOCAR E RETIRAR OS POSTES/MASTROS. AS ESPERAS DEVEM FICAR ALINHADAS COM AS MARCAÇÕES LATERAIS DA QUADRA DE VÔLEI E A UMA DISTÂNCIA DE 0,5 A 1M DA LINHA LATERAL DA QUADRA. NAS QUADRAS DE VÔLEI DE AREIA, AS TRAVES DEVERÃO SER FIXAS, SEGUINDO O MESMO PADRÃO DE DISTÂNCIA (0,5 A 1M) DAS LINHAS LATERAIS. A CONTRATADA SERÁ RESPONSÁVEL PELA ENTREGA DOS POSTES/MASTROS E PELA INSTALAÇÃO DOS TUBOS DE ESPERA NAS QUADRAS POLIESPORTIVAS, BEM COMO PELA MONTAGEM E FIXAÇÃO NAS QUADRAS DE VÔLEI DE AREIA, DAS ESCOLAS DA REDE MUNICIPAL, CONFORME INDICAÇÃO DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. PAR 17
- Valor:
- R$ 17.000,00
Nº do Processo Administrativo: PE 04/26-SEDUC
Fundamentação Legal: Lei Federal nº. 14.133/2021, Decreto Municipal n° 2023.03.27/001, demais normas aplicáveis
Ordenador da Despesa: MARIA VERIDIANA DE FARIAS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Amanda Albuquerque Nascimento
Responsável pela Informação: Amanda Albuquerque Nascimento
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ELAINE CRISTINA DE VASCONCELOS
Responsável pela Adjudicação: MARIA VERIDIANA DE FARIAS
Responsável pela Homologação: MARIA VERIDIANA DE FARIAS