CEDRO | Prefeitura Municipal
Licitação: 0901.01/2026-03/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS D ASSESSORIA E CONSULTORIA AGROPECUARIA, COMPREENDENDO APOIO TÉCNICO E OPERACIONAL NA ÁREA DE PRODUCAÇÃO LEITEIRA BEM COMO SERVIÇOS DE ORIENTAÇÃO, PLANEJAMENTO E EXECUÇÃO DE PROGRAMAS DE REPRODUÇÃO BOVINA COM FOCO EM INSEMINAÇÃO ARTIFICIAL, MANEJO REPRODUTIVO E MELHORAMENTO GENÉTICO DO REBANHO DO MUNICIPIO DE CEDRO/CE, JUNTO A SECRETARIA DE AGRICULTURA E RECURSOS HÍDRICOS.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 16/01/2026 Data de Abertura: 02/02/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: WWW.LICITACEDROCE.COM.BR
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 16/01/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 16/01/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: OPOVO → Data: 16/01/2026
Órgãos
- Secretaria Municipal de Agricultura e Recursos Hidricos
Licitantes
-
- Nome:
- LOUREIRO GOMES CONSULTORIA EMPRESARIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.722.248/0001-82
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS D ASSESSORIA E CONSULTORIA AGROPECUARIA, COMPREENDENDO APOIO TÉCNICO E OPERACIONAL NA ÁREA DE PRODUCAÇÃO LEITEIRA BEM COMO SERVIÇOS DE ORIENTAÇÃO, PLANEJAMENTO E EXECUÇÃO DE PROGRAMAS DE REPRODUÇÃO BOVINA COM FOCO EM INSEMINAÇÃO ARTIFICIAL, MANEJO REPRODUTIVO E MELHORAMENTO GENÉTICO DO REBANHO DO MUNICIPIO DE CEDRO/CE, JUNTO A SECRETARIA DE AGRICULTURA E RECURSOS HÍDRICOS.
- Valor:
- R$ 456.000,00
Nº do Processo Administrativo: 0901.01/2026-03
Fundamentação Legal: Lei Federal Nº 14.133/2021, de 01 de abril de 2021, e suas alterações posteriores.
Ordenador da Despesa: MANOEL BEZERRA FILHO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: TÚLIO LIMA SALES
Responsável pela Informação: TÚLIO LIMA SALES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FILIPE JUCÁ PINHEIRO
Responsável pela Adjudicação: MANOEL BEZERRA FILHO
Responsável pela Homologação: MANOEL BEZERRA FILHO