CANINDE | Prefeitura Municipal

Licitação: 08.001/2026-CE/2026

Exercício: 2026

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA IMPLANTAÇÃO DE UMA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE (UBS) TIPO 2 NO BAIRRO BELA VISTA, JUNTO À SECRETARIA DA SAÚDE DE CANINDÉ/CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 21/01/2026 Data de Abertura: 05/02/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 21/01/2026
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 21/01/2026
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 21/01/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 21/01/2026

Órgãos

  • Fundo Municipal de Saude

Licitantes

  • Nome:
    GUANABARA CONTRUÇÕES LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    10.905.621/0001-78
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA IMPLANTAÇÃO DE UMA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE (UBS) TIPO 2 NO BAIRRO BELA VISTA, JUNTO À SECRETARIA DA SAÚDE DE CANINDÉ/CE.
    Valor:
    R$ 2.565.405,49

Nº do Processo Administrativo: 08.001/2026-CE

Fundamentação Legal: 14.133 DE 1 DE ABRIL DE 2021

Ordenador da Despesa: ALINE MAYARA ALVES ALMEIDA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIO NILO DOS SANTOS MACIEL

Responsável pela Informação: ANTONIO NILO DOS SANTOS MACIEL

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PAULO RICARDO DA SILVA CAMELO

Responsável pela Adjudicação: ALINE MAYARA ALVES ALMEIDA

Responsável pela Homologação: ALINE MAYARA ALVES ALMEIDA


Natureza da Obra: Reforma