CHORO | Prefeitura Municipal
Licitação: 002-2026–PE-SRP/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA PARA REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATAÇÕES DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO CORRETIVA E PREVENTIVA DE POÇOS E ADUTORAS: LIMPEZA DOS POÇOS E ADUTORAS, TRATAMENTO COM PRODUTOS QUIMICOS, LUBRIFICAÇÃO E REGULAGEM DE EQUIPAMENTOS, SERVIÇOS DE ROBOMBIAMENTO DE MOTORES ELETRICOS, MOTOR PARA BOMBA DE ADUTORA E BOMBA SUBMERSA E SERVIÇO DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DE DESSALINIZADORES DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE AGRICULTURA, PECUÁRIA, PESCA E RECURSOS HIDRICOS DO MUNICIPIO DE CHORÓ/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 16/01/2026 Data de Abertura: 02/02/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: ENDEREÇO ELETRÔNICO DE REALIZAÇÃO DO CERTAME: https://licitacoes-e2.bb.com.br/aop-inter-estatico/
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 16/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL LICITAÇÕES-E BANCO DO BRASIL → Data: 16/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE COMPRAS PUBLICAS-PNCP → Data: 16/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFOS DA PREFEITURA → Data: 16/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITIO OFICIAL DO MUNICÍPIO → Data: 16/01/2026
Órgãos
- Sec. Agricult. Pec. Pesca e Rec.Hidricos
Licitantes
-
- Nome:
- COMAR-CONSTRUÇÃO, LOCAÇÃO DE REFRIGERAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.247.224/0001-77
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 – COTA RESERVADA – EXCLUSIVO PARA ME E EPP
- Valor:
- R$ 59.999,91
-
- Nome:
- COMAR-CONSTRUÇÃO, LOCAÇÃO DE REFRIGERAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.247.224/0001-77
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 – COTA PRINCIPAL – AMPLA PARTICIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 539.999,19
Nº do Processo Administrativo: 20251118001
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021
Ordenador da Despesa: MILANA COSTA GERMANO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANA PAULA ESTEVÃO SILVA
Responsável pela Informação: EMANUELE DE SOUSA RODRIGUES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HELOIZA KÁRITA ARAÚJO VITOR
Responsável pela Adjudicação: MILANA COSTA GERMANO
Responsável pela Homologação: MILANA COSTA GERMANO
Registro de Preço: Sim