MORADA NOVA | Prefeitura Municipal

Licitação: CE-19.01.012026/2026

Exercício: 2026

Objeto: CONTRATAÇÃO DA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PARA CONSTRUÇÃO DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE PORTE I NO MUNICÍPIO DE MORADA NOVA-CE

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: CONTRATAÇÃO DA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PARA CONSTRUÇÃO DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE PORTE I NO MUNICÍPIO DE MORADA NOVA-CE


Data da Publicação do Aviso: 21/01/2026 Data de Abertura: 05/02/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: http://compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: M2A Compras → Data: 21/01/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Portal Nacional de Contratações Públicas - PNCP → Data: 21/01/2026
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU - Diário Oficial da União → Data: 21/01/2026
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE - Diário Oficial do Estado → Data: 21/01/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 21/01/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Internet → Data: 21/01/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITE OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 21/01/2026
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: APRECE → Data: 21/01/2026

Órgãos

  • Fundo Municipal de Saude

Licitantes

  • Nome:
    CONSTRUVASP CONSTRUCOES & SERVICOS LTDA.
    CPF/CNPJ:
    50.484.244/0001-65
    Objeto/Lote:
    CONSTRUÇÃO DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE PORTE I NO MUNICÍPIO DE MORADA NOVA
    Valor:
    R$ 1.837.286,40

Nº do Processo Administrativo: 000072026010500

Fundamentação Legal: art. 28 inciso II

Ordenador da Despesa: WILAMES FREIRE BEZERRA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO MARDONIO CAVALCANTE ANDRADE

Responsável pela Informação: FRANCISCO MARDONIO CAVALCANTE ANDRADE

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO DAVI CASTRO DE OLIVEIRA

Responsável pela Adjudicação: WILAMES FREIRE BEZERRA

Responsável pela Homologação: WILAMES FREIRE BEZERRA

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Outras Obras

Natureza da Obra: Construção