BOA VIAGEM | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.01.20.001/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE EXTINTORES DE INCÊNDIO, RECARGAS, PLACAS DE SINALIZAÇÃO DE SEGURANÇA E LUMINÁRIAS DE EMERGÊNCIA, ATENDENDO ÀS NECESSIDADES DO SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO - SAAE E DEMAIS UNIDADES ADMINISTRATIVAS PARTICIPANTES/INTERESSADAS DO MUNICÍPIO DE BOA VIAGEM/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 21/01/2026 Data de Abertura: 04/02/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: M2A TECNOLOGIA
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: D.O.M (APRECE) → Data: 21/01/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 21/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 21/01/2026
Órgãos
- Servico Autonomo de Agua e Esgoto
Licitantes
-
- Nome:
- I M PEREIRA
- CPF/CNPJ:
- 07.121.465/0001-40
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - Nº DESCRIÇÃO UND QNT V.UNIT V.TOTAL 1 EXTINTOR DE INCÊNDIO 6KG TIPO "PÓ" Unidade 208 R$ 508,75 R$ 105.820,00
- Valor:
- R$ 104.000,00
-
- Nome:
- I M PEREIRA
- CPF/CNPJ:
- 07.121.465/0001-40
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - Nº DESCRIÇÃO UND QNT V.UNIT V.TOTAL 2 RECARGA DE EXTINTOR CO₂ 6KG, TIPO DIÓXIDO DE CARBONO (CO₂) Unidade 22 R$ 178,01 R$ 3.916,22 3 RECARGA EXTINTOR PÓ QUÍMICO SECO ABC 6KG Unidade 140 R$ 161,94 R$ 22.671,60 4 RECARGA DE EXTINTOR AP 10 LT Unidade 8 R$ 154,85 R$ 1.238,80
- Valor:
- R$ 27.450,00
-
- Nome:
- VENEZA COMERCIAL E PRESTACAO DE SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.290.874/0001-12
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - Nº DESCRIÇÃO UND QNT V.UNIT V.TOTAL 5 PLACA DE SINALIZAÇÃO DE SEGURANÇA CONTRA INCÊNDIO Unidade 152 R$ 25,32 R$ 3.848,64 6 PLACA EM ACRÍLICO ADESIVADA PARA SINALIZAÇÃO - INDICATIVA. Unidade 384 R$ 27,57 R$ 10.586,88 7 PLACA EM ACRÍLICO ADESIVADA PARA SINALIZAÇÃO - SAÍDA DE EMERGÊNCIA. Unidade 352 R$ 25,97 R$ 9.141,44 8 LUMINÁRIA DE EMERGÊNCIA, COM DUPLO FOCO DE ILUMINAÇÃO Unidade 198 R$ 45,48 R$ 9.005,04
- Valor:
- R$ 27.693,28
Nº do Processo Administrativo: 2026.01.20.001
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021
Ordenador da Despesa: RAIMUNDA JANAINA TORRES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: WILLAMYS CARNEIRO CARVALHO
Responsável pela Informação: FRANCISCO ROMULO RODRIGUES FEITOSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ROBERTO VITOR CAMPELO
Responsável pela Adjudicação: RAIMUNDA JANAINA TORRES
Responsável pela Homologação: Raimunda Janaina Torres
Registro de Preço: Sim