ALTANEIRA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.01.21.1/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Contratação de empresa para o fornecimento de gêneros alimentícios para a composição de cestas básicas que serão distribuídas as famílias carentes e/ou em estado de vulnerabilidade social, por intermédio da Secretaria Municipal de Assistência Social de Altaneira/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Contratação de empresa para o fornecimento de gêneros alimentícios para a composição de cestas básicas que serão distribuídas as famílias carentes e/ou em estado de vulnerabilidade social, por intermédio da Secretaria Municipal de Assistência Social de Altaneira/CE
Data da Publicação do Aviso: 22/01/2026 Data de Abertura: 04/02/2026 Hora da Abertura: 09:30
Local: https://www.licitacaoaltaneira.com.br/pagina/gerais/pregao_form.jsf?windowId=755
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 22/01/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 22/01/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 22/01/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 22/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 22/01/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- YBP COMERCIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 26.970.227/0001-53
- Objeto/Lote:
- Lote Único - Gêneros Alimentícios
- Valor:
- R$ 92.860,00
Nº do Processo Administrativo: 2026.01.21.1
Fundamentação Legal: Art. 28, I da Lei Federal 14.133/2021
Ordenador da Despesa: Anne Danielle Freire
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Pedro Eldo Ribeiro de Lima
Responsável pela Informação: Raul Luiz Barros Ferreira
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Milton Ferreira
Responsável pela Adjudicação: Francisco Dário Cavalcante Mota
Responsável pela Homologação: Anne Danielle Freire