NOVO ORIENTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 00.002/2026/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA AQUISIÇÃO CONTÍNUA DE COMBUSTÍVEIS, COMPREENDENDO (GASOLINA COMUM E ÓLEO DIESEL S10), DESTINADOS AO ABASTECIMENTO DA FROTA DE VEÍCULOS, MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS VINCULADOS ÀS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE NOVO ORIENTE, ESTADO DO CEARÁ.
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 22/01/2026 Data de Abertura: 04/02/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: RUA DEOCLECIANO ARAGÃO,15- CENTRO - NOVO ORIENTE-CE. CEP: 63.740-000. CNPJ:07.982.010/0001-19- CGF: 06.920.311-3
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 22/01/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 22/01/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: ESTADO → Data: 22/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 22/01/2026
Órgãos
- Secretaria de Administracao e Financas
- Secretaria de Governo
- Secretaria de Infraestrutura
- Fundo Municipal de Educacao
- Fundo Municipal de Saude
- Fundo Mun. de Desen. Rural e Meio Ambien
- Sec. de trabalho e Assist. Social - STAS
Licitantes
-
- Nome:
- DISTRIBUIDORA DE COMBUSTÍVEIS TIGRE SUL LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 04.313.384/0001-53
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA AQUISIÇÃO CONTÍNUA DE COMBUSTÍVEIS, COMPREENDENDO (GASOLINA COMUM E ÓLEO DIESEL S10), DESTINADOS AO ABASTECIMENTO DA FROTA DE VEÍCULOS, MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS VINCULADOS ÀS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE NOVO ORIENTE, ESTADO DO CEARÁ.
- Valor:
- R$ 2.985.727,50
-
- Nome:
- AUTO POSTO ORIENTE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 21.503.000/0001-84
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA AQUISIÇÃO CONTÍNUA DE COMBUSTÍVEIS, COMPREENDENDO (GASOLINA COMUM E ÓLEO DIESEL S10), DESTINADOS AO ABASTECIMENTO DA FROTA DE VEÍCULOS, MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS VINCULADOS ÀS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE NOVO ORIENTE, ESTADO DO CEARÁ.
- Valor:
- R$ 2.234.925,00
Nº do Processo Administrativo: 00.002/2026
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: DAGELA VIEIRA ARAUJO GALVAO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: SABRINNY RODRIGUES COUTINHO
Responsável pela Informação: ANT. SERGIO FERNANDES SAMPAIO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTONIO MARTINS VIEIRA
Responsável pela Adjudicação: DAGELA VIEIRA ARAUJO GALVAO
Responsável pela Homologação: DAGELA VIEIRA ARAUJO GALVAO