IPAPORANGA | Prefeitura Municipal

Licitação: 0226PE/2026

Exercício: 2026

Objeto: O município de Ipaporanga necessita de materiais gráficos adequados para garantir a produção e distribuição de informativos e administrativos, essenciais para o funcionamento eficiente das diversas Secretarias municipais. Esta necessidade está alinhada com a obrigação de proporcionar informações claras e eficazes para a população e para o cumprimento das funções institucionais.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 22/01/2026 Data de Abertura: 04/02/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: M2A TECNOLOGIA → Data: 22/01/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS - PNCP → Data: 22/01/2026
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO → Data: 22/01/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: APRECE → Data: 23/01/2026
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 23/01/2026

Órgãos

  • Fundo Municipal de Saude
  • Sec.de Planejamento e Administracao
  • Sec. Agric. Pecuaria, e Rec Hidricos
  • Fundo Municipal de Educacao-FME
  • Fundo Municipal da Educacao Basica-FUNDE
  • Fundo Municipal de Assistencia Social
  • Secretaria de Tranportes

Licitantes

  • Nome:
    A T FARIAS DE SOUZA
    CPF/CNPJ:
    46.100.059/0001-52
    Objeto/Lote:
    LOTE 1
    Valor:
    R$ 26.150,10
  • Nome:
    TIPOGRAFIA ARTEGRAFICA LTDA
    CPF/CNPJ:
    23.460.132/0001-00
    Objeto/Lote:
    LOTE 2
    Valor:
    R$ 31.900,00
  • Nome:
    R2 SERVIÇOS E COMÉRCIO EIRELI
    CPF/CNPJ:
    43.486.408/0001-28
    Objeto/Lote:
    LOTE 3
    Valor:
    R$ 37.998,00
  • Nome:
    R2 SERVIÇOS E COMÉRCIO EIRELI
    CPF/CNPJ:
    43.486.408/0001-28
    Objeto/Lote:
    LOTE 4
    Valor:
    R$ 43.470,00
  • Nome:
    ERIKA SAMILLY PAIVA DE SOUSA
    CPF/CNPJ:
    27.440.057/0001-68
    Objeto/Lote:
    LOTE 5
    Valor:
    R$ 26.906,75

Nº do Processo Administrativo: 0226PE

Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021 Art. 28, inciso I

Ordenador da Despesa: Hellen Maria Melo Silva

Pregoeiro/Presidente da Comissão: PAULO RENATO BARBOSA DE SOUZA

Responsável pela Informação: PAULO RENATO BARBOSA DE SOUZA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO MARCOS COSTA DE ANDRADE

Responsável pela Adjudicação: Hellen Maria Melo Silva

Responsável pela Homologação: HELEN MARIA MELO SILVA


Registro de Preço: Sim