UMIRIM | Prefeitura Municipal
Licitação: 20260116001/SRP/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE PLAYGROUND, JUNTO À SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE UMIRIM/CE.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 19/01/2026 Data de Abertura: 30/01/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: m2a tecnologia
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 19/01/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 19/01/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 19/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 19/01/2026
Órgãos
- Fundo de Educacao Basica - FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- FORTE MIL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.332.637/0001-74
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 ITEM DESCRIÇÃO QTD UND V. UNIT V. TOTAL 1 PLAY RÚSTICO TOP 2.0 Unidade R$ 34.800,00 R$ 69.600,00 Especificação: PLAY RÚSTICO TOP: Área ocupada: 11,00m x 5,0 m; Crianças de 2 a 12 anos; Acompanha: 2 cobertas de fibra de vidro , 02 escorregadores de fibra de vidro,01 escada de cordas, 01 escada de degraus,02 plataformas, 01 ponte fixa. Medindo 9 metros de comprimento x 5 metros de largura x 3 metros de altura. 2 PLAYGROUND CASA NA ARVORE COM COBERTA 3.0 Unidade R$ 38.745,00 R$ 116.235,00 Especificação: PLAYGROUND CASA NA ARVORE COM COBERTA, ESCORREGADOR EM ONDA E EM CURVA, ESCALADA, UM TRONCO ECO. CRIANÇAS ACIMA DE 03 ANOS. 3 PLAYGROUND COMPLETO 1.0 Unidade R$ 55.014,63 R$ 55.014,63 Especificação: PLAYGROUND COMPLETO, COM 4 ESCORREGADORES, 2 BALANÇOS, 2 CESTA DE BASQUETE, 02 ESCADAS PEQUENAS, 2 PORTAS MEDIEVAIS, 2 ESCALADAS PEQUENAS, 2 MODULOS PEQUENOS. 4 PLAY MASTER 4.0 Unidade R$ 27.816,67 R$ 111.266,68 Especificação: PLAY MASTER: Área ocupada: 7,0m x 6,00m; Crianças de 02 a 12 anos; Acompanha; 01 coberta de fibra de vidro; 01 escada de degraus; 1 escorregador de fibra de vidro; 1 cavalinhos; 1 cestinha; 1 trapézio; 2 balanços;01 cestinha; 01 plataforma grande. A madeira utilizada deverá ser a EUCALÍPTO. 5 PLAY RÚSTICO 1 (SEM BALANÇO) 1.0 Unidade R$ 35.593,33 R$ 35.593,33 Especificação: PLAY RÚSTICO 1 (SEM BALANÇO): Área ocupada: 7,5 x 3,0 m; Crianças de 2 a 12 anos; Acompanha: 2 coberta de fibra de vidro, 02 escorregadores de fibra de vidro; 01 escada de corda; 01 escada de degraus, 01 cabo bombeiro; 02 plataformas;01 ponte fixa; guarda copo de corda de seda. Medindo: 9m de comprimentox5m de largurax3 m de altura. A madeira utilizada deverá ser a EUCALÍPTO.
- Valor:
- R$ 290.664,00
-
- Nome:
- FORTE MIL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.332.637/0001-74
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 ITEM DESCRIÇÃO QTD UND V. UNIT V. TOTAL 6 PISO EMBORRACHADO ENCAIXÁVEL 100.0 Metro Quadrado R$ 516,33 R$ 51.633,00 Especificação: PISO EMBORRACHADO ENCAIXÁVEL: fornecimento, instalação, piso emborrachado anti- impacto: descriminação: piso em placas, com cantos retos, composto por partículas de borracha reciclada pigmentada e atóxica, nas cores verde, azul epreto. Montagem: colada em piso morto regularizado com cola de piliureta para borracha ou fixação através de pinos de travamento em piso morto regularizado. O piso montado devera possibilitar o escoamento das aguas pluviais através dos espaços entre as placas, possibilitando a drenagem adequada. Dimensões: largura: mínimo 0,50m e máximo 1,00m: cumprimento mínimo 0,50m e máximo 1,00m; espessura: mínimo 40mm.
- Valor:
- R$ 39.440,00
Nº do Processo Administrativo: 00007.20251201/
Fundamentação Legal: 141333/21
Ordenador da Despesa: ADRIELLITON FERREIRA BRAGA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO RUMENNIGGE PRAXEDES DA SILVA
Responsável pela Informação: FRANCISCO RUMENNIGGE PRAXEDES DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCIMAR BELCHIOR
Responsável pela Adjudicação: ADRIELLITON FERREIRA BRAGA
Responsável pela Homologação: ADRIELLITON FERREIRA BRAGA
Registro de Preço: Sim