NOVO ORIENTE | Prefeitura Municipal

Licitação: 00.001/2026/2026

Exercício: 2026

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAIS PERMANENTES: EQUIPAMENTOS DE CLIMATIZAÇÃO, MOBILIÁRIO EM GERAL; ELETRO ELETRÔNICO, INFORMÁTICA E EQUIPAMENTOS DIVERSOS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE NOVO ORIENTE, ESTADO DO CEARÁ.

Síntese do Objeto: Material Permanente

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 22/01/2026 Data de Abertura: 05/02/2026 Hora da Abertura: 09:00

Data da Republicação do Aviso:06/02/2026 →

Data da Reabertura: 24/02/2026 →

Hora da Reabertura: 09:00

Local: RUA DEOCLECIANO ARAGÃO,15- CENTRO - NOVO ORIENTE-CE. CEP: 63.740-000. CNPJ:07.982.010/0001-19- CGF: 06.920.311-3


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 22/01/2026
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 22/01/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: ESTADO → Data: 22/01/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 22/01/2026

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educacao
  • Secretaria de Governo
  • Secretaria de Infraestrutura
  • Secretaria de Administracao e Financas
  • Fundo Municipal de Saude
  • Fundo Mun. de Desen. Rural e Meio Ambien
  • Sec. de trabalho e Assist. Social - STAS

Licitantes

  • Nome:
    VIANA EMPREENDIMENTOS & SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    58.450.209/0001-37
    Objeto/Lote:
    REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAIS PERMANENTES: EQUIPAMENTOS DE CLIMATIZAÇÃO, MOBILIÁRIO EM GERAL; ELETRO ELETRÔNICO, INFORMÁTICA E EQUIPAMENTOS DIVERSOS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE NOVO ORIENTE, ESTADO DO CEARÁ.
    Valor:
    R$ 1.349.900,00
  • Nome:
    PRO COMMERCE LTDA
    CPF/CNPJ:
    41.766.420/0001-60
    Objeto/Lote:
    REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAIS PERMANENTES: EQUIPAMENTOS DE CLIMATIZAÇÃO, MOBILIÁRIO EM GERAL; ELETRO ELETRÔNICO, INFORMÁTICA E EQUIPAMENTOS DIVERSOS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE NOVO ORIENTE, ESTADO DO CEARÁ.
    Valor:
    R$ 2.931.171,12
  • Nome:
    VANGUARDA INFORMATICA LTDA
    CPF/CNPJ:
    27.975.551/0003-99
    Objeto/Lote:
    REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAIS PERMANENTES: EQUIPAMENTOS DE CLIMATIZAÇÃO, MOBILIÁRIO EM GERAL; ELETRO ELETRÔNICO, INFORMÁTICA E EQUIPAMENTOS DIVERSOS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE NOVO ORIENTE, ESTADO DO CEARÁ.
    Valor:
    R$ 1.075.462,90

Nº do Processo Administrativo: 00.001/2026

Fundamentação Legal: 14.133/2021

Ordenador da Despesa: MARIA DO SOCORRO VIEIRA SOUSA TEIXEIRA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: SABRINNY RODRIGUES COUTINHO

Responsável pela Informação: ANT. SERGIO FERNANDES SAMPAIO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTONIO MARTINS VIEIRA

Responsável pela Adjudicação: MARIA DO SOCORRO VIEIRA SOUSA TEIXEIRA

Responsável pela Homologação: MARIA DO SOCORRO VIEIRA SOUSA TEIXEIRA