IBICUITINGA | Prefeitura Municipal
Licitação: Nº 2601.20-001-/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONSTRUÇÃO DE HABITAÇÃO DE INTERESSE SOCIAL – HIS – 25 UND – IBICUITINGA-CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 21/01/2026 Data de Abertura: 05/02/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://compras.gov.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: dou → Data: 21/01/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: povo → Data: 21/01/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: dom → Data: 21/01/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Habitacao Int Social
Licitantes
-
- Nome:
- CLEZINALDO S. ALMEIDA CONSTRUÇÕES-ME
- CPF/CNPJ:
- 22.575.652/0001-97
- Objeto/Lote:
- CONSTRUÇÃO DE HABITAÇÃO DE INTERESSE SOCIAL – HIS – 25 UND – IBICUITINGA-CE
- Valor:
- R$ 3.590.980,19
Nº do Processo Administrativo: Nº 2601.20-001-
Fundamentação Legal: 14133/2021
Ordenador da Despesa: VIRGINIA MENESES FREIRE
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LUZIA AGUIAR LOPES
Responsável pela Informação: VIRGINIA MENESES FREIRE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CARLA SUAME LIMA ALBURQUERQUE
Responsável pela Adjudicação: VIRGINIA MENESES FREIRE
Responsável pela Homologação: VIRGINIA MENESES FREIRE
Tipo de Obra: Melhoria Habitacional
Natureza da Obra: Construção