SANTANA DO CARIRI | Prefeitura Municipal
Licitação: 1201202601-PE/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: AQUISIÇÃO DE INSUMOS LABORATORIAIS UTILIZADOS NA ROTINA DE PROCEDIMENTOS DO LABORATÓRIO MUNICIPAL DE ANÁLISE CLÍNICAS VINCULADO AO HOSPITAL E MATERNIDADE SENHORA SANTANA, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE SANTANA DO CARIRI-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Conforme termo de referência
Data da Publicação do Aviso: 22/01/2026 Data de Abertura: 04/02/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: COMPRAS GOV
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: D.OU → Data: 22/01/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 22/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 22/01/2026
Órgãos
- Secretaria Municipal de Saude
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- PROMIX COMERCIAL HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 19.659.691/0001-68
- Objeto/Lote:
- LOTE 01
- Valor:
- R$ 275.143,63
-
- Nome:
- DIMALAB ELETRONICS DO BRASIL
- CPF/CNPJ:
- 02.472.743/0001-90
- Objeto/Lote:
- LOTE 02
- Valor:
- R$ 53.586,48
Nº do Processo Administrativo: 202507290001
Fundamentação Legal: nº 14.133, de 1º de abril de 2021, Lei Geral de Proteção de dados pessoais (LGPD) nº 13.709, de 14 de agosto de 2018, Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006, alterada pela Lei Complementar nº 147/2014 e 155/2016, Decreto Municip
Ordenador da Despesa: MARIA ROBERVANIA ALVES FEITOSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LUCAS JUSTINO CAETANO
Responsável pela Informação: MICHELE FERREIRA GONÇALVES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANDERSON CANDIDO NEVES
Responsável pela Adjudicação: MARIA ROBERVANIA ALVES FEITOSA
Responsável pela Homologação: MARIA ROBERVÂNIA ALVES FEITOSA
Natureza da Obra: Reforma