TEJUCUOCA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.01.21.01/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: AQUISIÇÃO DE PÃO E PEIXE PARA SEMANA SANTA DE 2026 DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO SOCIAL DO MUNICÍPIO DE TEJUÇUOCA/CE.
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: REFERÊNCIA DE TEMPO: PARA TODAS AS REFERÊNCIAS DE TEMPO UTILIZADAS PELO SISTEMA SERÁ OBSERVADO O HORÁRIO DE BRASÍLIA/DF.
Data da Publicação do Aviso: 22/01/2026 Data de Abertura: 04/02/2026 Hora da Abertura: 08:00
Local: PLATAFORMA BLL: WWW.BLL.ORG.BR
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 23/01/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 23/01/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 23/01/2026
Órgãos
- Secretaria de Desenvolvimento Social
Licitantes
-
- Nome:
- 53869211 PEDRO DE SOUSA SILVA
- CPF/CNPJ:
- 53.869.211/0001-21
- Objeto/Lote:
- ITEM 01: 1 PEIXE TIPO CARÁ TILÁPIA MÉDIO (INTEIRO) IN NATURA, EMBALADOS EM SACOS PLÁSTICOS RESISTENTE. KG 5.000
- Valor:
- R$ 77.000,00
-
- Nome:
- MOURA DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 62.722.220/0001-86
- Objeto/Lote:
- ITEM 02: 2 PÃO DE COCO, PESO APROXIMADO 260G, EMBALADOS EM SACOS PLÁSTICOS RESISTENTES. UNID 5.000
- Valor:
- R$ 22.850,00
Nº do Processo Administrativo: 2026.01.21.01
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021 E OUTRAS
Ordenador da Despesa: MARIA REJANE LIMA BRAGA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO DAVID MENDES PINTO
Responsável pela Informação: FRANCISCO DAVID MENDES PINTO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Sousa Santos
Responsável pela Adjudicação: MARIA REJANE LIMA BRAGA
Responsável pela Homologação: MARIA REJANE LIMA BRAGA