OCARA | Prefeitura Municipal

Licitação: 001/2026 CE/2026

Exercício: 2026

Objeto: CONSTRUÇÃO DE 25 (VINTE E CINCO) UNIDADES HABITACIONAIS UNIFAMILIARES, NO MUNICIPIO DE OCARA/CE

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: CONTRATAR A PROPOSTA MAIS VANTAJOSA PRIMANDO PELOS PRINCIPIOS DA LEGALIDADE, IMPESSOALIDADE, IGUALDADE, MORALIDADE E PUBLICIDADE


Data da Publicação do Aviso: 21/01/2026 Data de Abertura: 05/02/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: www.licitacaoocara.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIARIO OFICIAL UNIAO → Data: 21/01/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 21/01/2026
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: SITE OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 21/01/2026

Órgãos

  • Fundo de Habit. de Interesse Social-Fhis

Licitantes

  • Nome:
    SERTAO CONSTRUÇÕES SERVIÇOS E LOCAÇÕES LTDA
    CPF/CNPJ:
    21.181.254/0001-23
    Objeto/Lote:
    CONSTRUÇÃO DE 25 (VINTE E CINCO) UNIDADES HABITACIONAIS UNIFAMILIARES, NO MUNICIPIO DE OCARA/CE
    Valor:
    R$ 3.376.564,93

Nº do Processo Administrativo: 001/2026 CE

Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/2021

Ordenador da Despesa: ANTONIO EMILTON SILVA MENDONÇA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: REGIANE SEVERIANO DA SILVA

Responsável pela Informação: REGIANE SEVERIANO DA SILVA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ARTUR DOS SANTOS SOUSA

Responsável pela Adjudicação: ANTONIO EMILTON SILVA MENDONÇA

Responsável pela Homologação: ANTONIO EMILTON SILVA MENDONÇA

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Outras Obras

Natureza da Obra: Construção


Observações pós-finalização

Observação: ERRATA AO TERMO DE HOMOLOGAÇÃO