CROATA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025060601PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DOS SERVIÇOS DE PRESERVAÇÃO DAS FAIXAS DE DOMÍNIOS, ROÇO, DAS ESTRADAS CARROÇÁVEIS RURAIS E URBANAS DO MUNICÍPIO DE CROATÁ/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 01/07/2025 Data de Abertura: 16/07/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: http://bnc.org.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 01/07/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 01/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 01/07/2025
Órgãos
- SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA
Licitantes
-
- Nome:
- AQUA CONSTRUTORA E COMERCIO
- CPF/CNPJ:
- 51.039.413/0001-10
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DOS SERVIÇOS DE PRESERVAÇÃO DAS FAIXAS DE DOMÍNIOS, ROÇO, DAS ESTRADAS CARROÇÁVEIS RURAIS E URBANAS DO MUNICÍPIO DE CROATÁ/CE.
- Valor:
- R$ 145.312,22
Nº do Processo Administrativo: 2025060601PE
Fundamentação Legal: Lei n° 14.133/2021
Ordenador da Despesa: MARCELO DO NASCIMENTO PEREIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JUSCIE PEREIRA DA SILVA
Responsável pela Informação: JUSCIE PEREIRA DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CESÁRIO LUCAS ALBUQUERQUE ABREU
Responsável pela Adjudicação: MARCELO DO NASCIMENTO PEREIRA
Responsável pela Homologação: MARCELO DO NASCIMENTO PEREIRA