MIRAIMA | Prefeitura Municipal
Licitação: 90002/2026/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Seleção de melhor proposta para registro de preços visando futuras e eventuais aquisição de materiais gráficos a serem utilizados nos diversos setores e departamentos operacionais da secretaria municipal de Saúde, do município de Miraíma/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 22/01/2026 Data de Abertura: 04/02/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: WWW.COMPRAS.GOV.BR
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 22/01/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 22/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕE PÚBLICAS → Data: 22/01/2026
Órgãos
- Secretaria Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- J L DA ROCHA ASSESSORIA
- CPF/CNPJ:
- 13.327.866/0001-53
- Objeto/Lote:
- GRUPO 01 - COTA PRINCIPAL 75%
- Valor:
- R$ 40.967,90
-
- Nome:
- GRÁFICA INOVA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 57.807.242/0001-09
- Objeto/Lote:
- GRUPO 02 - COTA RESERVADA 25%
- Valor:
- R$ 14.134,71
Nº do Processo Administrativo: 0425121401
Fundamentação Legal: LEI 14.133/21
Ordenador da Despesa: ANTONIA MARIA ALVES PINHEIRO PINTO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIO ROBSON ALVES DOS SANTOS
Responsável pela Informação: ANTONIO ROBSON ALVES DOS SANTOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JACKSON DIEGO TEIXEIRA LINHARES
Responsável pela Adjudicação: ANTONIA MARIA ALVES PINHEIRO PINTO
Responsável pela Homologação: ANTONIA MARIA ALVES PINHEIRO PINTO
Registro de Preço: Sim