AURORA | Prefeitura Municipal
Licitação: 20.01.01/2026/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: AQUISIÇÃO DE FARDAMENTO E MATERIAIS NECESSÁRIOS PARA CONFECÇÃO DE KITS ESCOLARES, SOB RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE AURORA/CE, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES DO ANEXO I.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 21/01/2026 Data de Abertura: 03/02/2026 Hora da Abertura: 09:00
Hora da Reabertura: 09:00
Local: https://www.licitaaurorace.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 21/01/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 21/01/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 21/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 21/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DO MUNICIPIO → Data: 21/01/2026
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 21/01/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- POSITIVO COMERCIO DE ARTIGOS DE PAPELARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 37.990.239/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE 02
- Valor:
- R$ 92.692,50
-
- Nome:
- GM SERVIÇOS DE ESCRITÓRIO E APOIO ADMINISTRATIVO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.371.840/0001-57
- Objeto/Lote:
- LOTE 02
- Valor:
- R$ 869.141,20
Nº do Processo Administrativo: 20.01.01/2026
Fundamentação Legal: na Lei Federal nº 14.133/21
Ordenador da Despesa: CÍCERA EDANA TAVARES DE LUNA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PEDRO GILDÁSIO DE SOUSA
Responsável pela Informação: PEDRO GILDÁSIO DE SOUSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO NARDELI MACÊDO CAMPOS
Responsável pela Adjudicação: CÍCERA EDANA TAVARES DE LUNA
Responsável pela Homologação: CICERA EDANA TAVARES LUNA