TIANGUA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE 01/2026-DIV/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE SISTEMA DE GERENCIAMENTO DO SITE OFICIAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ – CE, DESTINADO AO USO DAS DIVERSAS SECRETARIAS MUNICIPAIS.
Síntese do Objeto: Tecnologia da Informação
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 23/01/2026 Data de Abertura: 05/02/2026 Hora da Abertura: 08:35
Local: https://novobbmnet.com.br/ (BBM NET - Bolsa Brasileira de Mercadorias no site https://novobbmnet.com.br/)
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O POVO: Fls. 21 - Pag. 497 → Data: 23/01/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Jornal DOE: Série 3, Ano XVIII, Nº 15 - Pag. 199 → Data: 23/01/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: Jornal DOM: Executivo I, Nº 1025 - Pag. 496 → Data: 26/01/2026
- Diário Oficial da União → Especificação: Jornal DOU: Seção 3, Nº 16 - Pag. 498 → Data: 23/01/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: Jornal DOM: Executivo I, Nº 1042 - Pag. 637 → Data: 23/02/2026
Órgãos
- Procuradoria Geral do Municipio
- Secretaria de Turismo
- Secretaria de Cultura
- Secretaria de Administracao
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- ASSESI BRASIL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.769.245/0001-92
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO
- Valor:
- R$ 154.967,64
Nº do Processo Administrativo: 2409202531DIV
Fundamentação Legal: Fundamentada pela a Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021, Decreto Municipal n.º 42/2023 de 29 de dezembro de 2023 e nas demais normas complementares.
Ordenador da Despesa: SÁVIO CUNHA NOGUEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: TALIA FARRAPO DE SOUZA
Responsável pela Informação: ANTONIO NOGUEIRA GOMES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HYTALO WADSON DA COSTA MOITA
Responsável pela Adjudicação: SÁVIO CUNHA NOGUEIRA
Responsável pela Homologação: SÁVIO CUNHA NOGUEIRA