IPUEIRAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 002.26-PE-SEDUC/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE FARDAMENTOS ESCOLARES DESTINADOS AOS ALUNOS DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO, JUNTO À SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE IPUEIRAS-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: .
Data da Publicação do Aviso: 23/01/2026 Data de Abertura: 04/02/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.licitanet.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 23/01/2026
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 23/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 23/01/2026
Órgãos
- Secretaria de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- M MIRANDA BARROS - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.176.005/0001-19
- Objeto/Lote:
- ITEM 01 - CAMISA ENSINO JOVENS E ADULTO (EJA)
- Valor:
- R$ 108.864,00
-
- Nome:
- M MIRANDA BARROS - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.176.005/0001-19
- Objeto/Lote:
- ITEM 02 - CAMISA ENSINO FUNDAMENTAL I E II.
- Valor:
- R$ 607.576,00
-
- Nome:
- M MIRANDA BARROS - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.176.005/0001-19
- Objeto/Lote:
- ITEM 03 - CAMISA EDUCAÇÃO INFANTIL.
- Valor:
- R$ 147.420,00
-
- Nome:
- M MIRANDA BARROS - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.176.005/0001-19
- Objeto/Lote:
- ITEM 04 - SHORT EDUCAÇÃO INFANTIL.
- Valor:
- R$ 74.538,00
-
- Nome:
- M MIRANDA BARROS - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.176.005/0001-19
- Objeto/Lote:
- ITEM 05 - SHORT SAIA EDUCAÇÃO INFANTIL.
- Valor:
- R$ 67.492,00
Nº do Processo Administrativo: 002.26-PE-SEDUC
Fundamentação Legal: LEI N° 14.133, de 1° de abril de 2021
Ordenador da Despesa: MADIAN MARIA BRITO DOS SANTOS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Marcos Klinsman Oliveira Melo
Responsável pela Informação: Marcos Klinsman Oliveira Melo
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JULIANA PAIVA VIEIRA DA SILVA
Responsável pela Adjudicação: Marcos Klinsman Oliveira Melo
Responsável pela Homologação: MADIAN MARIA BRITO DOS SANTOS
Registro de Preço: Sim