UMIRIM | Prefeitura Municipal
Licitação: 00.002-DIV-PE/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REGISTRO DE PREÇO VISANDO FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DESTINADO AO FUNCIONAMENTO DOS DIVERSOS PROGRAMAS DA SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE UMIRIM/CE
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Revogada
Observações: REGISTRO DE PREÇO VISANDO FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DESTINADO AO FUNCIONAMENTO DOS DIVERSOS PROGRAMAS DA SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE UMIRIM/CE
Data da Publicação do Aviso: 22/01/2026 Data de Abertura: 09/02/2026 Hora da Abertura: 10:00
Local: M2A TECNOLOGIA
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 22/01/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 22/01/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: POP → Data: 22/01/2026
Órgãos
- Secretaria de Assistencia Social
Nº do Processo Administrativo: 00.002-DIV-PE
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021
Ordenador da Despesa: ANTÔNIO GUALBERTO DE SALES NETO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO RUMENNIGGE PRAXEDES DA SILVA
Responsável pela Informação: LARYSSA VÍVIAN ADVÍNCULA BONFIM
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCIMAR BELCHIOR DE ABREU
Responsável pela Adjudicação: ANTÔNIO GUALBERTO DE SALES NETO
Responsável pela Homologação:
Registro de Preço: Sim