SAO GONCALO DO AMARANTE | Câmara Municipal
Licitação: 13.01.2026.01/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços técnicos de locação, desenvolvimento, implantação, manutenção e suporte de painéis gerenciais interativos em Power BI, destinados ao apoio à gestão, transparência, controle interno, acompanhamento orçamentário, financeiro, contábil, administrativo e legislativo da Câmara Municipal, com integração às bases de dados institucionais, conforme especificações.
Síntese do Objeto: Tecnologia da Informação
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 23/01/2026 Data de Abertura: 09/02/2026 Hora da Abertura: 08:00
Local: precodereferencia.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 23/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: http://precodereferencia.m2atecnologia.com.br → Data: 23/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 23/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://cmsga.ce.gov.br/acesso-a-informacao/ → Data: 23/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: DOE → Data: 23/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISO DA UNIDADE GESTORA → Data: 23/01/2026
Órgãos
- Camara Mun. de Sao Goncalo do Amarante
Licitantes
-
- Nome:
- V3 DATA SOLUCOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 38.056.553/0001-39
- Objeto/Lote:
- ITEM 1- Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços técnicos de locação, desenvolvimento, manutenção e suporte de painéis gerenciais interativos em Power BI, destinados ao apoio à gestão, transparência, controle interno, acompanhamento orçamentário, financeiro, contábil, administrativo e legislativo da Câmara Municipal, com integração às bases de dados institucionais, conforme especificações.
- Valor:
- R$ 191.388,00
-
- Nome:
- V3 DATA SOLUCOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 38.056.553/0001-39
- Objeto/Lote:
- ITEM 2 - Serviços de implantação, configuração e customização inicial do sistema de Business Intelligence (Power BI).
- Valor:
- R$ 16.612,00
Nº do Processo Administrativo: 13.01.2026.01
Fundamentação Legal: 14133/2021
Ordenador da Despesa: JOSÉ ANDERSON PASSOS DA COSTA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RONALDO ALVES DE AGUIAR
Responsável pela Informação: RONALDO ALVES DE AGUIAR
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LILLIAN WALESCA MARQUES ROCHA
Responsável pela Adjudicação: JOSÉ ANDERSON PASSOS DA COSTA
Responsável pela Homologação: José Anderson Passos Da Costa