PALMACIA | Prefeitura Municipal
Licitação: 0001/2026-PE/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: AQUISIÇÃO DE MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS AGRÍCOLAS, DO INTERESSE DA SECRETARIA DE AGRICULTURA, PECUÁRIA E ABASTECIMENTO DE PALMÁCIA/CE. " ITEM FRACASSADO"
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 22/01/2026 Data de Abertura: 06/02/2026 Hora da Abertura: 10:00
Local: http://precodereferencia.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFO DA UNIDADE GESTORA → Data: 22/01/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 22/01/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 22/01/2026
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 22/01/2026
Órgãos
- Sec. de Agricultura e Abastecimento
Licitantes
-
- Nome:
- GERAGRI IND E COM DE MAQUINAS AGRICOLAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 54.107.312/0001-28
- Objeto/Lote:
- MOTOCULTIVADOR 6,5 CV + (KIT ENXADA GIRATÓRIA, ROÇADEIRA, SEMEADORA, REBOQUE)- EXPECIFICAÇÃO - MOTOCULTIVADOR 6,5 CV + (KIT ENXADA GIRATÓRIA, ROÇADEIRA, SEMEADORA, REBOQUE). ENXADAS ROTATIVAS: LARGURA DE CORTE DE 60CM, POTÊNCIA REQUERIDA A PARTIR DE 7HP, PROFUNDIDADE DE ATÉ 25CM. ROÇADEIRA: LARGURA DE CORTE DE 60CM, REGULAGEM DE ALTURA ATÉ 25CM. SEMEADORA: PLANTA 2 LINHAS SIMULTANEAMENTE, POTÊNCIA REQUERIDA A PARTIR DE 7HP, ESPAÇAMENTO DE ATÉ 80CM. REBOQUE: SUPORTA ATÉ 300KG, POTÊNCIA REQUERIDA A PARTIR DE 7HP. [CATMAT: CLASSE 3710, CÓDIGO 1404].
- Valor:
- R$ 97.995,00
Nº do Processo Administrativo: 20251201001-PMP
Fundamentação Legal: LEI Nº 14133/2021
Ordenador da Despesa: ROSA MARIA MARTINS PEREIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RAFAEL MACEDO BEZERRA
Responsável pela Informação: RAFAEL MACEDO BEZERRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOÃO MATEUS SILVA BORGES
Responsável pela Adjudicação: ROSA MARIA MARTINS PEREIRA
Responsável pela Homologação: ROSA MARIA MARTINS PEREIRA