JAGUARUANA | Prefeitura Municipal

Licitação: 900592025CPFME/2026

Exercício: 2026

Objeto: Contratação de empresa de engenharia para prestação de serviços de reparos, manutenção e reforma das escolas pertecentes a rede municipal de educação do município de Jaguaruana-CE

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 13/01/2026 Data de Abertura: 28/01/2026 Hora da Abertura: 08:00

Local: www.gov.br/compras


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: Diário Oficial da União → Data: 13/01/2026
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial do Estado → Data: 13/01/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal O Intimista → Data: 13/01/2026

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educacao

Licitantes

  • Nome:
    WKL LOCAÇÃO DE MÁQUINAS E SERVIÇOS PARA CONSTRUÇÃO EIRELI
    CPF/CNPJ:
    21.607.078/0001-49
    Objeto/Lote:
    Contratação de empresa de engenharia para prestação de serviços de reparos, manutenção e reforma das escolas pertecentes a rede municipal de educação do município de Jaguaruana-CE
    Valor:
    R$ 3.184.498,82

Nº do Processo Administrativo: 900592025CPFME

Fundamentação Legal: NA CONFORMIDADE DA LEI Nº 14133

Ordenador da Despesa: Maria do Socorro Barreto de Oliveira

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Bruno Emanuel Fernandes

Responsável pela Informação: Bruno Emanuel Fernandes

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: BRUNA ROBERTA OLIVEIRA ROCHA

Responsável pela Adjudicação: Maria do Socorro Barreto de Oliveira

Responsável pela Homologação: Maria do Socorro Barreto de Oliveira

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Outras Obras

Natureza da Obra: Reforma