QUIXERE | Prefeitura Municipal
Licitação: CONC 01/2026-ST/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE CONSTRUÇÃO DO NOVO CENTRO DE REFERÊNCIA DA ASSISTENCIA SOCIAL - CRAS SEDE, DESTINADO AO MUNICIPIO DE QUIXERÉ, DE ACORDO COM O CONVENIO DE Nº 950069, E PT: 1091061-48.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE CONSTRUÇÃO DO NOVO CENTRO DE REFERÊNCIA DA ASSISTENCIA SOCIAL - CRAS SEDE, DESTINADO AO MUNICIPIO DE QUIXERÉ, DE ACORDO COM O CONVENIO DE Nº 950069, E PT: 1091061-48.
Data da Publicação do Aviso: 23/01/2026 Data de Abertura: 10/02/2026 Hora da Abertura: 08:00
Local: http://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal Intgest → Data: 23/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: M2A Compras → Data: 23/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal Nacional de Contratações Públicas - PNCP → Data: 23/01/2026
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU - Diário Oficial da União → Data: 23/01/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal de Grande Circulação → Data: 23/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Internet → Data: 23/01/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- T & R CONSTRUÇÕES E REFORMAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 61.236.209/0001-43
- Objeto/Lote:
- Estruturação da rede de serviços do Sistema Único de Assistência Social - SUAS
- Valor:
- R$ 607.491,41
Nº do Processo Administrativo: 0001/2026 - STD
Fundamentação Legal: art. 28 inciso II
Ordenador da Despesa: MARIA ELIETE FERNANDES OLIVEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Luciana de Santiago Gomes
Responsável pela Informação: Luciana de Santiago Gomes
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: TIAGO REGIS DE MELO ALVES
Responsável pela Adjudicação: MARIA ELIETE FERNANDES OLIVEIRA
Responsável pela Homologação: MARIA ELIETE FERNANDES OLIVEIRA
Regime: Empreitada por preço global
Natureza da Obra: Construção