GUARACIABA DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2101002-2026-PE/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS COM BASE NA LISTAGEM DE A À Z DA TABELA DA ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA DO COMERCIO FARMACÊUTICO - ABCFARMA VIGENTE, VISANDO ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE GUARACIABA DO NORTE
Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Maior Desconto
Situação: Finalizada
Observações: edital e seus anexos, poderão ser obtidos nos endereços eletrônicos https://compras.m2atecnologia.com.br/licitacao@guaraciabadonorte.ce.gov.br. Informações no endereço: Rua Maria Osmar Tavares dos Santos, nº 55, Centro, Guaraciaba do Norte-CE, CEP: 62.380-000.
Data da Publicação do Aviso: 22/01/2026 Data de Abertura: 04/02/2026 Hora da Abertura: 10:00
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 22/01/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 22/01/2026
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 22/01/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 22/01/2026
Órgãos
- Secretaria de Saúde
Licitantes
-
- Nome:
- M. C. FARMA MEDICAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.743.928/0001-80
- Objeto/Lote:
- ITEM V - FORNECIMENTO DE MEDICAMENTOS SIMILARES (COMUNS) DE A a Z DE USO HUMANO CONSTANTE NA TABELA ABCFARMA/GUIA DA FARMACIA DE A a Z EDIÇÃO MAIS RECENTE INCLUSÕES E EXCLUSÕES POSTERIORES COM O OBJETIVO PARA ATENDER DEMANDA DA SECRETARIA DE SAUDE
-
- Nome:
- FARMACIA CAMELO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.357.103/0001-88
- Objeto/Lote:
- ITEM II - FORNECIMENTO DE MEDICAMENTOS GERAIS (GENÉRICOS) DE A a Z DE USO HUMANO CONSTANTE NA TABELA ABCFARMA/GUIA DA FARMACIA DE A a Z EDIÇÃO MAIS RECENTE INCLUSÕES E EXCLUSÕES POSTERIORES COM O OBJETIVO PARA ATENDER DEMANDA DA SECRETARIA DE SAUDE
-
- Nome:
- FARMACIA CAMELO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.357.103/0001-88
- Objeto/Lote:
- ITEM III - FORNECIMENTO DE MEDICAMENTOS PSICOTROPICO (CONTROLADOS) ÉTICOS DE A a Z DE USO HUMANO CONSTANTE NA TABELA ABCFARMA/GUIA DA FARMACIA DE A a Z EDIÇÃO MAIS RECENTE INCLUSÕES E EXCLUSÕES POSTERIORES COM O OBJETIVO PARA ATENDER DEMANDA DA SECRETARIA DE SAUDE
-
- Nome:
- P A SOUSA LOPES
- CPF/CNPJ:
- 15.435.488/0001-57
- Objeto/Lote:
- ITEM I - FORNECIMENTODE MEDICAMENTOS GERAIS (ÉTICOS) DE A a Z DE USO HUMANO CONSTANTE NA TABELA ABCFARMA GUIA DA FARMACIA DE A a Z EDIÇÃO MAIS RECENTE INCLUSÕES E EXCLUSÕES POSTERIORES COM O OBIETIVO PARA ATENDER DEMANDA DA SECRETARIA DE SAUDE.
-
- Nome:
- P A SOUSA LOPES
- CPF/CNPJ:
- 15.435.488/0001-57
- Objeto/Lote:
- ITEM VII - FORNECIMENTO DE MEDICAMENTOS SIMILARES (PSICOTROPICOS) DE A a Z DE USO HUMANO CONSTANTE NA TABELA ABCFARMA/GUIA DA FARMACIA DE A a Z EDIÇÃO MAIS RECENTE INCLUSÕES E EXCLUSÕES POSTERIORES COM O OBJETIVO PARA ATENDER DEMANDA DA SECRETARIA DE SAUDE
-
- Nome:
- M. C. FARMA MEDICAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.743.928/0001-80
- Objeto/Lote:
- ITEM IV - FORNECIMENTO DE MEDICAMENTOS PSICOTROPICO (CONTROLADOS) GENERICOS DE A a Z DE USO HUMANO CONSTANTE NA TABELA ABCFARMA/GUIA DA FARMACIA DE A a Z EDIÇÃO MAIS RECENTE INCLUSÕES E EXCLUSÕES POSTERIORES COM O OBJETIVO PARA ATENDER DEMANDA DA SECRETARIA DE SAUDE
Nº do Processo Administrativo: 202601050002-06
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: RAIMUNDO JOSÉ ARAGÃO MARTINS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIA ADRIANE DA SILVA TELES
Responsável pela Informação: CARLOS EDUARDO CAMELO OLIVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALFREDO FERNANDES GALVÃO
Responsável pela Adjudicação: RAIMUNDO JOSÉ ARAGÃO MARTINS
Responsável pela Homologação: RAIMUNDO JOSÉ ARAGÃO MARTINS