BATURITE | Prefeitura Municipal

Licitação: 1901.01/2026/2026

Exercício: 2026

Objeto: CONSTRUCAO DE UMA UNIDADE BASICA DE SAÚDE (UBS) PORTE I NO BAIRRO BEIRA RIO NO MUNICIPIO DE BATURITÉ/CE

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 23/01/2026 Data de Abertura: 09/02/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: www.novobbmnet.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: D.O.U → Data: 23/01/2026
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: D.O.E → Data: 23/01/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O ESTADO → Data: 23/01/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: FLANELÓGRADO DA PREFEITURA → Data: 23/01/2026

Órgãos

  • Sec. de Des. Urbano e Infraetrutura

Licitantes

  • Nome:
    CALCULO CERTO SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    49.671.963/0001-06
    Objeto/Lote:
    CONSTRUCAO DE UMA UNIDADE BASICA DE SAÚDE (UBS) PORTE I NO BAIRRO BEIRA RIO NO MUNICIPIO DE BATURITÉ/CE
    Valor:
    R$ 1.660.050,78

Nº do Processo Administrativo: 1901.01/2026

Fundamentação Legal: da Lei Federal n.º 14.133/2021, Lei Complementar 123, de 14 de dezembro de 2006, Lei Complementar n°147/2014

Ordenador da Despesa: CÍCERO ANTONIO SOUSA BEZERRA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: nylmara moreira

Responsável pela Informação: CÍCERO ANTONIO SOUSA BEZERRA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LEVI NASCIMENTO EUFRÁSIO

Responsável pela Adjudicação: CÍCERO ANTONIO SOUSA BEZERRA

Responsável pela Homologação: CÍCERO ANTONIO SOUSA BEZERRA


Natureza da Obra: Construção