CHORO | Prefeitura Municipal
Licitação: 003-2026-PE-SRP/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA PARA REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DESTINADOS AS DIVERSAS SECRETARIA DO MUNICIPIO DE CHORÓ-CE.
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 21/01/2026 Data de Abertura: 02/02/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: ENDEREÇO ELETRÔNICO DE REALIZAÇÃO DO CERTAME: https://licitacoes-e2.bb.com.br/aop-inter-estatico/
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 21/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFOS DA PREFEITURA → Data: 21/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITIO OFICIAL DO MUNICÍPIO → Data: 21/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE COMPRAS PUBLICAS-PNCP → Data: 21/01/2026
Órgãos
- Gabinete do Prefeito
- Sec. Turismo, Esporte e Juventude
- Sec. Agricult. Pec. Pesca e Rec.Hidricos
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Secretaria Municipal de Cultura
- Secretaria de Saude/Fms
Licitantes
-
- Nome:
- J M DE ARAÚJO MERCEARIA - ME
- CPF/CNPJ:
- 10.482.018/0001-20
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 – COTA RESERVADA – EXCLUSIVO PARA ME E EPP
- Valor:
- R$ 68.576,60
-
- Nome:
- J M DE ARAÚJO MERCEARIA - ME
- CPF/CNPJ:
- 10.482.018/0001-20
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 – COTA PRINCIPAL – AMPLA PARTICIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 617.189,40
-
- Nome:
- FRANCISCO WAGNER FERREIRA DA SILVA-ME
- CPF/CNPJ:
- 27.141.930/0001-11
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 – COTA RESERVADA – EXCLUSIVO PARA ME E EPP
- Valor:
- R$ 9.444,60
-
- Nome:
- FRANCISCO WAGNER FERREIRA DA SILVA-ME
- CPF/CNPJ:
- 27.141.930/0001-11
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 – COTA PRINCIPAL – AMPLA PARTICIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 85.001,40
-
- Nome:
- FRANCISCO WAGNER FERREIRA DA SILVA-ME
- CPF/CNPJ:
- 27.141.930/0001-11
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 – COTA RESERVADA – EXCLUSIVO PARA ME E EPP
- Valor:
- R$ 74.330,40
-
- Nome:
- FRANCISCO WAGNER FERREIRA DA SILVA-ME
- CPF/CNPJ:
- 27.141.930/0001-11
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 – COTA PRINCIPAL – AMPLA PARTICIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 668.973,60
-
- Nome:
- EMANUELLY BENEDITO RIBEIRO - ME
- CPF/CNPJ:
- ***.768.203-**36.433.219/0001-21
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 – COTA RESERVADA – EXCLUSIVO PARA ME E EPP
- Valor:
- R$ 84.463,37
-
- Nome:
- EMANUELLY BENEDITO RIBEIRO - ME
- CPF/CNPJ:
- ***.768.203-**36.433.219/0001-21
- Objeto/Lote:
- LOTE 08 – COTA PRINCIPAL – AMPLA PARTICIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 759.999,99
Nº do Processo Administrativo: 20260107001
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021
Ordenador da Despesa: JAMILLE MARIA PAZ MOURA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANA PAULA ESTEVÃO SILVA
Responsável pela Informação: EMANUELE DE SOUSA RODRIGUES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HELOIZA KÁRITA ARAÚJO VITOR
Responsável pela Adjudicação: JAMILLE MARIA PAZ MOURA
Responsável pela Homologação: JAMILLE MARIA PAZ MOURA
Registro de Preço: Sim