QUIXERE | Prefeitura Municipal
Licitação: PE 0001/2026/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Registro de Preços para futuras e eventuais aquisições de insumos médicos, materiais hospitalares, produtos de higienização e gêneros alimentícios, destinados ao atendimento de demandas administrativas e judiciais no âmbito da Secretaria Municipal de Saúde do Município de Quixeré
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: .
Data da Publicação do Aviso: 23/01/2026 Data de Abertura: 05/02/2026 Hora da Abertura: 08:00
Local: http://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal Intgest → Data: 23/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: M2A Compras → Data: 23/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal Nacional de Contratações Públicas - PNCP → Data: 23/01/2026
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU - Diário Oficial da União → Data: 23/01/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE - Diário Oficial do Estado → Data: 23/01/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal de Grande Circulação → Data: 23/01/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- DISTRIBUIDORA BEM VIVER MEDICAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 63.404.402/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 26 - ROUPA ÍNTIMA DESCARTÁVEL
- Valor:
- R$ 115.072,00
-
- Nome:
- LIMO MED DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.476.603/0001-53
- Objeto/Lote:
- LOTE 3 - FORMULA INFANTIL DE PARTIDA
- Valor:
- R$ 9.259,92
-
- Nome:
- LIMO MED DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.476.603/0001-53
- Objeto/Lote:
- LOTE 5 - FORMULA INFANTIL SEMI-ELEMENTAR E HIPOALERGENICA
- Valor:
- R$ 6.169,68
-
- Nome:
- LIMO MED DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.476.603/0001-53
- Objeto/Lote:
- LOTE 6 - FÓRMULA PEDIÁTRICA
- Valor:
- R$ 19.909,20
-
- Nome:
- LIMO MED DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.476.603/0001-53
- Objeto/Lote:
- LOTE 8 - NUTRIÇAO ENTERAL
- Valor:
- R$ 235.899,60
-
- Nome:
- LIMO MED DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.476.603/0001-53
- Objeto/Lote:
- LOTE 9 - NUTRIÇÃO ENTERAL OU ORAL
- Valor:
- R$ 199.998,00
-
- Nome:
- LIMO MED DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.476.603/0001-53
- Objeto/Lote:
- LOTE 20 - LUVAS
- Valor:
- R$ 8.580,00
-
- Nome:
- LIMO MED DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.476.603/0001-53
- Objeto/Lote:
- LOTE 25 - SENSOR - REAGENTE PARA MONITORAMENTO DE GLICEMIA
- Valor:
- R$ 18.069,60
-
- Nome:
- LIMO MED DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.476.603/0001-53
- Objeto/Lote:
- LOTE 27 - OXIGENOTERAPIA
- Valor:
- R$ 645,00
-
- Nome:
- J B M DISTRIBUIDORA DE MATERIAL HOSPITALAR LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 19.794.018/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 1 - ALIMENTO ENTERAL NORMOCALÓRICO, NORMOPROTEICO E NORMOLIPIDICO
- Valor:
- R$ 31.380,00
-
- Nome:
- J B M DISTRIBUIDORA DE MATERIAL HOSPITALAR LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 19.794.018/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 2 - FORMULA SEM LACTOSE
- Valor:
- R$ 6.619,50
-
- Nome:
- J B M DISTRIBUIDORA DE MATERIAL HOSPITALAR LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 19.794.018/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 4 - FORMULA INFANTIL DE SEGMENTO
- Valor:
- R$ 2.739,60
-
- Nome:
- J B M DISTRIBUIDORA DE MATERIAL HOSPITALAR LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 19.794.018/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 7 - LEITE EM PÓ INTEGRAL
- Valor:
- R$ 6.998,40
-
- Nome:
- J B M DISTRIBUIDORA DE MATERIAL HOSPITALAR LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 19.794.018/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 12 - ALGOODÃO E COMPRESSAS
- Valor:
- R$ 5.949,60
-
- Nome:
- J B M DISTRIBUIDORA DE MATERIAL HOSPITALAR LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 19.794.018/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 15 - ESPARADRAPO
- Valor:
- R$ 954,60
-
- Nome:
- J B M DISTRIBUIDORA DE MATERIAL HOSPITALAR LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 19.794.018/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 18 - DISPOSITIVO PARA INCONTINÊNCIA E SONDA
- Valor:
- R$ 14.238,00
-
- Nome:
- J B M DISTRIBUIDORA DE MATERIAL HOSPITALAR LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 19.794.018/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 19 - EQUIPOS E FRASCOS PARA DIETA
- Valor:
- R$ 8.796,00
-
- Nome:
- J B M DISTRIBUIDORA DE MATERIAL HOSPITALAR LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 19.794.018/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 21 - MASCARA
- Valor:
- R$ 339,60
-
- Nome:
- J B M DISTRIBUIDORA DE MATERIAL HOSPITALAR LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 19.794.018/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 24 - MONITOR PARA GLICEMIA
- Valor:
- R$ 1.320,00
-
- Nome:
- CMF DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.414.166/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE 11 - AGULHAS E SERINGAS
- Valor:
- R$ 6.162,00
-
- Nome:
- CMF DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.414.166/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE 13 - ANTISEPTICOS E SUBSTANCIAS QUIMICAS
- Valor:
- R$ 758,88
-
- Nome:
- PROHOSPITAL COMÉRCIO HOLANDA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.485.574/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 14 - COLETOR DE URINA
- Valor:
- R$ 3.960,00
-
- Nome:
- MAXXI DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS HOSPITALARES EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 05.199.870/0001-55
- Objeto/Lote:
- LOTE 16 - FRALDA DESCARTAVEL PEDIATRICA
- Valor:
- R$ 4.914,00
-
- Nome:
- MAXXI DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS HOSPITALARES EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 05.199.870/0001-55
- Objeto/Lote:
- LOTE 22 - INSTRUMENTOS DE MEDIÇÃO DE GLICEMIA
- Valor:
- R$ 4.190,50
-
- Nome:
- MAXXI DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS HOSPITALARES EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 05.199.870/0001-55
- Objeto/Lote:
- LOTE 23 - LANCETAS
- Valor:
- R$ 1.260,00
-
- Nome:
- GIRASSOL REPRESENTAÇÕES DE MEDICAMENTOS E PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 56.982.062/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE 17 - FRALDA DESCARTAVEL ADULTO
- Valor:
- R$ 69.020,00
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:LOTE 10 - NUTRIÇÃO ORAL EM PÓ
FracassadoFRACASSADO
Nº do Processo Administrativo: 0001/2026 - SES
Fundamentação Legal: Art. 28, inciso I
Ordenador da Despesa: SOCORRO EMANUELA NERY DUARTE RODRIGUES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Luciana de Santiago Gomes
Responsável pela Informação: Luciana de Santiago Gomes
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: TIAGO REGIS DE MELO ALVES
Responsável pela Adjudicação: SOCORRO EMANUELA NERY DUARTE RODRIGUES
Responsável pela Homologação: SOCORRO EMANUELA NERY DUARTE RODRIGUES
Registro de Preço: Sim