SENADOR SA | Prefeitura Municipal

Licitação: 2611.01/25-CE/2026

Exercício: 2026

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE EXECUÇÃO DE UMA QUADRA COBERTA COM VESTIÁRIO NA SEDE DO MUNICIPIO DE SENADOR SÁ-CE, DESTINADO A ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, ESPORTE E JUVENTUDE, ORIUNDO DO PROCESSO DE PRÉ-QUALIFICAÇÃO Nº 2611.01/25-PRE

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 19/01/2026 Data de Abertura: 25/02/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: O certame será realizado por meio do Sistema M2A: compras.m2atecnologia.com.br, conforme termo de adesão firmado.


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O ESTADO → Data: 19/01/2026
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 19/01/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITIO OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 19/01/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 19/01/2026

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educacao

Licitantes

  • Nome:
    BEZERRA LOPES EMPREENDIMENTOS E SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    27.072.237/0001-34
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE EXECUÇÃO DE UMA QUADRA COBERTA COM VESTIÁRIO NA SEDE DO MUNICIPIO DE SENADOR SÁ-CE, DESTINADO A ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, ESPORTE E JUVENTUDE, ORIUNDO DO PROCESSO DE PRÉ-QUALIFICAÇÃO Nº 2611.01/25-PRE
    Valor:
    R$ 1.614.300,95

Nº do Processo Administrativo: 2611.01/25-CE

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021, com suas alterações posteriores, nos DECRETO MUNICIPAL Nº 001/2025, DE 02 DE JANEIRO DE 2025, e na Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006

Ordenador da Despesa: ANTONIO MARCOS OLIVEIRA ALBUQUERQUE

Pregoeiro/Presidente da Comissão: RAFAEL CASTELO BRANCO XIMENES

Responsável pela Informação: ANTONIO MARCOS OLIVEIRA ALBUQUERQUE

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: THALLES CARNEIRO LIRA

Responsável pela Adjudicação: ANTONIO MARCOS OLIVEIRA ALBUQUERQUE

Responsável pela Homologação: THOMAZ BALBINO DA SILVA

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Quadra de Esportes

Natureza da Obra: Construção