COREAU | Prefeitura Municipal
Licitação: 011201.STDS/202/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONSTRUÇÃO DE 20 CASAS, PAVIMENTAÇÃO, REDE DE ABASTECIMENTO DÁGUA, REDE ELÉTRICA, ESGOTAMENTO SANITÁRIO, SONDAGEM E ACESSIBILIDADE NA SEDE NO MUNICIPIO DE COREAÚ-CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Anulada
Observações: NENHUMA
Data da Publicação do Aviso: 22/01/2026 Data de Abertura: 09/02/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: licitacoreauce.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 22/01/2026
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 22/01/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 22/01/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 22/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 23/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DO MUNICÍPIO → Data: 23/01/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Habitacao de Interess
Nº do Processo Administrativo: 150101STDS/2025
Fundamentação Legal: Lei n.º 14.133/2021
Ordenador da Despesa: PAULO CESAR DE ARAÚJO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA KAROLYNE SOARES DE SÁ
Responsável pela Informação: MARIA KAROLYNE SOARES DE SÁ
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HÉLIO DE SOUSA COSTA
Responsável pela Adjudicação: PAULO CESAR DE ARAÚJO
Responsável pela Homologação:
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção