PARACURU | Prefeitura Municipal

Licitação: 2101.01-26 CEPM/2026

Exercício: 2026

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE RECUPERAÇÃO (TAPA BURACO) EM PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA, PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA E PAVIMENTAÇÃO EM PISO INTERTRAVADO, EM DIVERSAS VIAS DO MUNICÍPIO DE PARACURU/CE. (CONFORME A PRÉ-QUALIFICAÇÃO Nº 2101.01-25 PQPMP).

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 22/01/2026 Data de Abertura: 06/02/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISO DA UNIDADE GESTORA → Data: 22/01/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITE OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 22/01/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 22/01/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 22/01/2026

Órgãos

  • Secretaria de Conservação e Serviços Públicos

Licitantes

  • Nome:
    ICV CONSTRUCAO CIVIL LTDA
    CPF/CNPJ:
    48.336.599/0001-65
    Objeto/Lote:
    SERVIÇOS DE CONSERVAÇÃO (TAPA BURACO)
    Valor:
    R$ 2.694.457,54

Nº do Processo Administrativo: 21202601050106

Fundamentação Legal: LEI 14133/21 E SUAS ALTERAÇÕES

Ordenador da Despesa: RAIMUNDO MARTINS ROCHA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSUE DE ALBUQUERQUE ALVES NETO

Responsável pela Informação: RAIMUNDO MARTINS ROCHA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: RENE DA SILVA COELHO

Responsável pela Adjudicação: RAIMUNDO MARTINS ROCHA

Responsável pela Homologação: RAIMUNDO MARTINS ROCHA


Tipo de Obra: Pavimentação

Natureza da Obra: Reforma/Construção