ITAICABA | Prefeitura Municipal
Licitação: 009/2025-CP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Registro de preços para futuros e eventuais serviços de manutenção de prédios, malha viária e sistemas de drenagens pluviais, sob demanda, junto aos órgãos da Prefeitura de Itaiçaba, Estado do Ceará
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 13/08/2025 Data de Abertura: 27/08/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.novobbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Sítio da Prefeitura de Itaiçaba (www.itaicaba.ce.gov.br) → Data: 13/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Diário Oficial do Município (www.aprece.com.br) → Data: 13/08/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 13/08/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 13/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 13/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal Nacional de Contratações Públicas - PNCP → Data: 13/08/2025
Órgãos
- Secretaria de Infraestrutura, Industria, Comércio e Turismo
- Fundo Municipal de Saude
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- ALPHATECH CONSTRUCAO E LOCACAO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.032.726/0001-20
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 MANUTENÇÃO PREDIAL (AMPLA)
- Valor:
- R$ 2.243.181,13
-
- Nome:
- VIPON EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 34.631.462/0001-29
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 MANUTENÇÃO MALHA VIÁRIA E DRENAGENS PLUVIAIS (AMPLA)
- Valor:
- R$ 1.029.144,90
Nº do Processo Administrativo: 00004.20250716/
Fundamentação Legal: Lei n.º 14.133, de 1º de abril de 2021 e Lei Complementar n.º 123, de 14 de dezembro de 2006
Ordenador da Despesa: Sérgio Barbosa de Paula
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Ronni Kleitton Barbosa Moreira
Responsável pela Informação: Ronni Kleitton Barbosa Moreira
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Maria Juliana Alves Freitas
Responsável pela Adjudicação: Sérgio Barbosa de Paula
Responsável pela Homologação: Sérgio Barbosa de Paula
Regime: Empreitada por preço global
Registro de Preço: Sim
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma