BANABUIU | Prefeitura Municipal
Licitação: 11001/2026 PE/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA PARA REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE GERENCIAMENTO, MANUTENÇÃO E MODERNIZAÇÃO DO PARQUE DE ILUMINAÇÃO PÚBLICA DO MUNICÍPIO DE BANABUIÚ, SOB RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 23/01/2026 Data de Abertura: 06/02/2026 Hora da Abertura: 08:30
Local: www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 23/01/2026
Órgãos
- Secretaria de Infraestrutura e Serviços Públicos
Licitantes
-
- Nome:
- SAVIRES ILUMINACAO E CONSTRUCOES LTDA, inscrita no CNPJ Nº 22.346.772/0001-12
- CPF/CNPJ:
- 22.346.772/0001-12
- Objeto/Lote:
- SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA PARA REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE GERENCIAMENTO, MANUTENÇÃO E MODERNIZAÇÃO DO PARQUE DE ILUMINAÇÃO PÚBLICA DO MUNICÍPIO DE BANABUIÚ, SOB RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA
- Valor:
- R$ 2.993.446,80
Nº do Processo Administrativo: 112025122201
Fundamentação Legal: Lei 14.133/21
Ordenador da Despesa: PEDRO HENRIQUE LOPES GONÇALVES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: EDILANE MACIEL DA SILVA
Responsável pela Informação: EDILANE MACIEL DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: SILAS FELICIO DE OLIVEIRA
Responsável pela Adjudicação: PEDRO HENRIQUE LOPES GONÇALVES
Responsável pela Homologação: PEDRO HENRIQUE LOPES GONÇALVES
Registro de Preço: Sim
Permissão: Sim