JIJOCA DE JERICOACOARA | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.12.11.01PE/2026

Exercício: 2026

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATAÇÕES DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE FORNECIMENTO DE PASSSAGENS AÉREAS, PASSAGENS RODOVIÁRIAS E HOSPEDAGENS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE JIJOCA DE JERICOACOARA-CE

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 14/01/2026 Data de Abertura: 29/01/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: www.licitamaisbrasil.com.br


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 14/01/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: WWW.OPOVO.COM → Data: 07/01/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 07/01/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educacao
  • Secretaria Municipal de Administracao
  • Secretaria Municipal de Financas
  • Sec. Mun. de Governo, Esporte e Cultura
  • Sec. Munic. do Trabalho e Assist. Social
  • Fundo Municipal de Saude
  • Secretaria Municipal de Turismo

Licitantes

  • Nome:
    MR TRAVEL & TOURS LTDA
    CPF/CNPJ:
    30.876.256/0001-28
    Objeto/Lote:
    REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATAÇÕES DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE FORNECIMENTO DE PASSAGENS AÉREAS, PASSAGENS RODOVIÁRIAS E HOSPEDAGENS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE JIJOCA DE JERICOACOARA/CE.
    Valor:
    R$ 34.292,83

Nº do Processo Administrativo: 2025.12.11.01PE

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021

Ordenador da Despesa: JOSÉ ARTEIRO FERREIRA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO LEANDRO SILVA SALES

Responsável pela Informação: FRANCISCO LEANDRO SILVA SALES

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Bruno Ferreira Sousa

Responsável pela Adjudicação: JOSÉ ARTEIRO FERREIRA

Responsável pela Homologação: Jose Arteiro Ferreira


Registro de Preço: Sim