IPAPORANGA | Prefeitura Municipal
Licitação: 0326PE/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE ÁGUA MINERAL NATURAL, POTÁVEL E SEM GÁS, ACONDICIONADA EM DIVERSOS TIPOS E CAPACIDADES DE EMBALAGEM, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS, FUNDOS MUNICIPAIS E DEMAIS ÓRGÃOS INTEGRANTES DA ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE IPAPORANGA, DE FORMA PARCELADA E CONFORME A DEMANDA.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 23/01/2026 Data de Abertura: 05/02/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: M2A TECNOLOGIA E PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS - PNCP → Data: 23/01/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA → Data: 23/01/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: APRECE → Data: 26/01/2026
Órgãos
- Sec.de Planejamento e Administracao
- Fundo Municipal de Educacao-FME
- Fundo Municipal de Saude
- Fundo Municipal de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- ELIAS DE PAULA JUNIOR - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.765.651/0001-11
- Objeto/Lote:
- LOTE I
- Valor:
- R$ 93.480,00
-
- Nome:
- ELIAS DE PAULA JUNIOR - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.765.651/0001-11
- Objeto/Lote:
- LOTE II
- Valor:
- R$ 9.240,00
Nº do Processo Administrativo: 0326PE
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021 Art. 28, inciso I
Ordenador da Despesa: Maria Edna Duarte Oliveira
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PAULO RENATO BARBOSA DE SOUZA
Responsável pela Informação: PAULO RENATO BARBOSA DE SOUZA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO MARCOS COSTA DE ANDRADE
Responsável pela Adjudicação: Maria Edna Duarte Oliveira
Responsável pela Homologação: Maria Edna Duarte Oliveira
Registro de Preço: Sim