PACATUBA | Prefeitura Municipal
Licitação: 09.001/2026-PER/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Registro de Preço para futura e eventual aquisição de material médico hospitalar, para atender às necessidades do Município de Pacatuba, junto a Secretaria de Saúde.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 23/01/2026 Data de Abertura: 09/02/2026 Hora da Abertura: 09:00
Data da Republicação do Aviso:13/04/2026 →
Data da Reabertura: 28/04/2026 →
Hora da Reabertura: 09:00
Local: www.bll.org.br – Acesso Identificado no link – licitações públicas.
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 23/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: BLL COMPRAS → Data: 23/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFO → Data: 23/01/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 23/01/2026
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 23/01/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 23/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DO MUNICIPIO → Data: 26/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: TCE-CE → Data: 26/01/2026
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- GIRASSOL REPRESENTAÇÕES DE MEDICAMENTOS E PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 56.982.062/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - EXCLUSIVO ME/EPP/MEI
- Valor:
- R$ 63.615,25
-
- Nome:
- GIRASSOL REPRESENTAÇÕES DE MEDICAMENTOS E PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 56.982.062/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - COTA 75% - AMPLA
- Valor:
- R$ 112.519,04
-
- Nome:
- GIRASSOL REPRESENTAÇÕES DE MEDICAMENTOS E PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 56.982.062/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - COTA 25% - ME/EPP/MEI
- Valor:
- R$ 34.999,88
-
- Nome:
- SHOPPING MEDMAIA COMERCIOS E REPRESENTACOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 48.191.158/0001-12
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 - COTA 75% - AMPLA
- Valor:
- R$ 398.651,85
-
- Nome:
- SHOPPING MEDMAIA COMERCIOS E REPRESENTACOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 48.191.158/0001-12
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 – COTA 25% - ME/EPP/MEI
- Valor:
- R$ 122.743,25
-
- Nome:
- K.C.R. INDÚSTRIA E COMÉRCIO DE EQUIPAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.251.627/0001-90
- Objeto/Lote:
- LOTE 08 - COTA 75% - AMPLA
- Valor:
- R$ 78.772,24
-
- Nome:
- K.C.R. INDÚSTRIA E COMÉRCIO DE EQUIPAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.251.627/0001-90
- Objeto/Lote:
- LOTE 09 - COTA 25% - ME/EPP/MEI
- Valor:
- R$ 23.974,16
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:LOTE 01 - AMPLA PARTICIPAÇÃO
FracassadoFRACASSADO -
Objeto/Lote/Item:LOTE 02 - COTA 25% - ME/EPP/MEI
FracassadoFRACASSADA
Nº do Processo Administrativo: 09.032/2025
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021 e do Decreto Municipal nº 2424/2023, Lei Complementar nº 123/2006
Ordenador da Despesa: ROSEANE GOMES MONTEIRO MENEZES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PAULA DE VASCONCELOS MONTE CARDOSO
Responsável pela Informação: LUCIMEIRE DE COSTA MATIAS CAVALCANTE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALAN FERREIRA DA SILVA
Responsável pela Adjudicação: ROSEANE GOMES MONTEIRO MENEZES
Responsável pela Homologação: ROSEANE GOMES MONTEIRO MENEZES
Registro de Preço: Sim