ITAPIUNA | Prefeitura Municipal

Licitação: 0119.01/2026-PE/2026

Exercício: 2026

Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DO TIPO SAAS PLATAFORMA CORPORATIVA DE GESTÃO, GUARDA DOCUMENTAL, SINCRONIZAÇÃO E COMPARTILHAMENTO SEGURO DE INFORMAÇÕES EM CLOUD, COM CONTROLE AVANÇADO DE ACESSOS, VERSIONAMENTO, AUDIOTIRA, COLABORAÇÃO ENTRE USUÁRIOS, COM CAPTURA DE DADOS DOCUMENTAIS, PARA AMBIENTE ELETRÔNICO JUNTO AS DIVERSAS SECRETARIA DO MUNICIPIO DE ITAPIÚNA/CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 26/01/2026 Data de Abertura: 09/02/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: https://bllcompras.com/


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 26/01/2026
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 26/01/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 26/01/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS - PNCP → Data: 26/01/2026

Órgãos

  • Secretaria de Administração
  • Secretaria de Saúde
  • Secretaria de Educação
  • Secretaria do Trabalho e Assistência Social
  • Secretaria de Obras, Infraestrutura e Controle Urbano

Licitantes

  • Nome:
    J P M DE OLIVEIRA
    CPF/CNPJ:
    29.024.563/0001-00
    Objeto/Lote:
    LOTE ÚNICO
    Valor:
    R$ 212.639,88

Nº do Processo Administrativo: 0119.01/2026-PE

Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/2021

Ordenador da Despesa: MADALENA MARIA SILVEIRA LOPES

Pregoeiro/Presidente da Comissão: RENAN FERREIRA BRITO

Responsável pela Informação: MADALENA MARIA SILVEIRA LOPES

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIA ANYA MARTINS DE LIMA

Responsável pela Adjudicação: MADALENA MARIA SILVEIRA LOPES

Responsável pela Homologação: MADALENA MARIA SILVEIRA LOPES