BARROQUINHA | Prefeitura Municipal
Licitação: 202601.22.01SRP/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: SELEÇÃO DE REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DIVERSOS, COMPREENDENDO, ENTRE OUTROS, PROTEÍNAS DE ORIGEM ANIMAL E VEGETAL, GÊNEROS NÃO PERECÍVEIS, BISCOITOS, MASSAS ALIMENTÍCIAS E DEMAIS ITENS CORRELATOS, DESTINADOS A ATENDER ÀS DEMANDAS DAS DIVERSAS SECRETARIAS, FUNDOS E UNIDADES ADMINISTRATIVAS DO MUNICÍPIO, CONFORME CONDIÇÕES, ESPECIFICAÇÕES, QUANTITATIVOS ESTIMADOS E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NO TERMO DE REFERÊNCIA E DEMAIS ANEXOS DO EDITAL
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 26/01/2026 Data de Abertura: 06/02/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 26/01/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JGC → Data: 26/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 26/01/2026
Órgãos
- Sec. do Trab. Des. Social e Dir. Humanos
Licitantes
-
- Nome:
- GM COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 38.539.894/0001-65
- Objeto/Lote:
- LOTE 4 - LEITES E DERIVADOS
- Valor:
- R$ 439.535,00
-
- Nome:
- PROSPERA COMERCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.385.163/0001-17
- Objeto/Lote:
- LOTE 2 - BISCOITOS E MASSAS
- Valor:
- R$ 248.730,50
-
- Nome:
- IGX COMERCIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.768.211/0001-72
- Objeto/Lote:
- LOTE 3 - PROTEÍNAS
- Valor:
- R$ 1.180.503,50
-
- Nome:
- IGX COMERCIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.768.211/0001-72
- Objeto/Lote:
- LOTE 5 - DIVERSOS
- Valor:
- R$ 520.614,40
-
- Nome:
- MIQUEIAS DOS SANTOS XAVIER
- CPF/CNPJ:
- 60.628.975/0001-90
- Objeto/Lote:
- LOTE 1 - NÃO PERECIVEIS
- Valor:
- R$ 449.194,75
-
- Nome:
- MIQUEIAS DOS SANTOS XAVIER
- CPF/CNPJ:
- 60.628.975/0001-90
- Objeto/Lote:
- LOTE 6 - CHOCOLATE E BOMBOM
- Valor:
- R$ 138.986,40
Nº do Processo Administrativo: 00009.20260115/
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021
Ordenador da Despesa: MAYRLA FERNANDES LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: HUGO DE OLIVEIRA NOBREGA
Responsável pela Informação: HUGO DE OLIVEIRA NOBREGA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO NEWTON ROCHA FROTA
Responsável pela Adjudicação: MAYRLA FERNANDES LIMA
Responsável pela Homologação: MAYRLA FERNANDES LIMA
Registro de Preço: Sim