POTENGI | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.01.22.1/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Fornecimento de equipamentos e materiais permanentes (eletrodomésticos, móveis e utensílios diversos), destinados à estruturação e ao adequado funcionamento das unidades vinculadas à Secretaria Municipal de Assistência Social de Potengi/CE.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 23/01/2026 Data de Abertura: 10/02/2026 Hora da Abertura: 08:30
Local: https://www.licitapotengi.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 23/01/2026
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 23/01/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 23/01/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 23/01/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- P J R DE SOUZA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 37.328.688/0001-43
- Objeto/Lote:
- Lote 01 - Eletrodomésticos (Refrigeração e Cozinha)
- Valor:
- R$ 62.541,19
-
- Nome:
- DAMIÃO HONÓRIO DE LIMA JUNIOR
- CPF/CNPJ:
- 34.761.532/0001-63
- Objeto/Lote:
- Lote 02 - Áudio e Vídeo
- Valor:
- R$ 55.006,00
-
- Nome:
- P J R DE SOUZA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 37.328.688/0001-43
- Objeto/Lote:
- Lote 03 - Mobiliário Administrativo
- Valor:
- R$ 90.382,72
-
- Nome:
- DAMIÃO HONÓRIO DE LIMA JUNIOR
- CPF/CNPJ:
- 34.761.532/0001-63
- Objeto/Lote:
- Lote 04 - Informático (Hardware e Periféricos)
- Valor:
- R$ 170.000,10
-
- Nome:
- P J R DE SOUZA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 37.328.688/0001-43
- Objeto/Lote:
- Lote 05 - Impressão e Digitalização
- Valor:
- R$ 82.821,00
-
- Nome:
- P J R DE SOUZA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 37.328.688/0001-43
- Objeto/Lote:
- Lote 06 - Rede, Telefonia e conectividade
- Valor:
- R$ 10.726,70
-
- Nome:
- P J R DE SOUZA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 37.328.688/0001-43
- Objeto/Lote:
- Lote 07 - Climatização
- Valor:
- R$ 53.353,10
-
- Nome:
- DAMIÃO HONÓRIO DE LIMA JUNIOR
- CPF/CNPJ:
- 34.761.532/0001-63
- Objeto/Lote:
- Lote 08 - Equipamentos de identificação Biometria
- Valor:
- R$ 22.400,00
-
- Nome:
- P J R DE SOUZA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 37.328.688/0001-43
- Objeto/Lote:
- Lote 09 - Telefonia Móvel
- Valor:
- R$ 6.080,50
-
- Nome:
- P J R DE SOUZA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 37.328.688/0001-43
- Objeto/Lote:
- Lote 10 - Suporte e Assessórios
- Valor:
- R$ 2.280,89
-
- Nome:
- P J R DE SOUZA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 37.328.688/0001-43
- Objeto/Lote:
- Lote 11 - Equipamentos Diversos
- Valor:
- R$ 194,28
Nº do Processo Administrativo: 2026.01.22.1
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006
Ordenador da Despesa: Eric Paulino Rocha
Pregoeiro/Presidente da Comissão: GERALDO LUCAS SAMPAIO DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: ANTONIO MATHEUS EUFRÁSIO DE SOUSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO IONE PEREIRA LIMA
Responsável pela Adjudicação: Eric Paulino Rocha
Responsável pela Homologação: ERIC PAULINO ROCHA